Архив №4 от 2004 года

В Улан-Удэ появились тренеры по обольщению!
Привлекать внимание противоположного пола, нравиться, очаровывать — это нормально, естественно и необходимо каждому нормальному человеку. Одни из нас рождаются с даром обольщать и соблазнять. Другие — нет. Часть этих "других" годами страдает в ожидании прекрасного принца (принцессы), часть — действует, то есть учится находить партнера, влюблять его в себя и удерживать рядом. В нашем городе совсем недавно появилась компания, которая учит этому нелегкому, но чертовски важному искусству.
Кто отвечает за залив?
Здравствуйте, "Справочное бюро". Складывается впечатление, что только вы и можете мне помочь. Сосед сверху затопил мою квартиру. Возмещать ущерб отказывается, "переводя стрелки" на ЖЭУ. Кто должен возмещать материальный ущерб от залива?
Медведева А.Ф., г. Улан-Удэ
Где издать свою книгу
Здравствуй, газета "Номер один"! Я написал книгу и хотел бы через Вашу рубрику "Справочное бюро" узнать, где и как я могу ее издать? Если можно, дайте, пожалуйста, исчерпывающий ответ. Заранее Вам благодарен.
С уважением, Орлов, пос. Хоринск
Здравствуй, "Номер один"!
Моя подруга Люба пишет очень красивые романы. Я долго уговаривала ее напечатать что-нибудь, и вот она согласилась. Только она не знает, куда обратиться. Я бы очень хотела, чтобы ее романы прочитал весь город, деревни, районы, наша республика! Помогите, я буду очень признательна!
Черных Лена, Улан-Удэ
Как выращивать картофель в "пирамидах"?
Здравствуйте, "Номер один", и, конечно, "Справочное бюро"! Вы замечательно подбираете материал для газеты. Она очень интересная, и я тоже хочу задать Вам вопрос.
Пару лет назад я увидела на ОРТ интервью с каким-то бурятским агрономом. Речь шла о посадке картофеля в пирамидах. При этом агроном сказал, что он собирает по одному мешку картофеля с одной пирамиды 1,5Х1,5 м. Мы на своем участке попытались освоить этот способ, но посадив в пирамиду по 33 картофелины и выполнив все требования автора способа, получили осенью всего по 1 ведру клубней с каждой из наших 4 пирамид. Но мы не опускаем руки и будем продолжать эксперименты. Быть может, Вы сумеете дать нам совет? И еще, подскажите, где можно купить ручной плоскорез Фокина?
Нина Шагвалиева, Гусиноозерск.
Обычный отбеливатель превратил улан-удэнку в модельера
Если приглядеться, то увидите, что почти каждая улан-удэнка наряжается в то же, что и ее подруга. Заезжему человеку даже может показаться, что Улан-Удэ — город близнецов в одежде. И в самом деле, в наше время очень сложно приобрести яркий и качественный наряд, так как повсюду продают однотипную одежду, привезенную из соседнего Китая. Вещи же, являющиеся эксклюзивными, стоят приличную сумму, и их приобретение может нанести непоправимый удар кошельку. Вот и приходится улан-удэнцам идти на рынок и покупать дешевый безликий товар. Однако не все так печально. Особо одаренные умудряются из имеющегося набора вещей сделать что-то оригинальное и интересное.
Если хочешь быть красив — сделать скайс поторопись
"Передайте, пожалуйста, плату за проезд", — моя соседка по маршрутному такси ослепительно улыбнулась. Нет, она улыбнулась более, чем ослепительно. "Спасибо". Определенно, у нее во рту что-то дьявольски сверкнуло! Чтобы удовлетворить свое журналистское и человеческое любопытство, я поинтересовалась, который час. И в буквальном смысле слова заглянула ей в рот. "Половина второго. А на зубе у меня — скайс, искусственный бриллиант. Это новомодное украшение для зубов".
Бурятских предпринимателей ожидают тяжелые времена
Приход в Улан-Удэ крупных иногородних компаний — вполне ожидаемый итог развития российской экономики последних лет. Поделив жирные столичные куски, крупный российский бизнес устремился делить все остальное. Как считают многие эксперты, широко разрекламированный приход сети "Эльдорадо" в Улан-Удэ — только начало. В ближайшее время на потребительском рынке республики грядут масштабные изменения.
Влада Горшкова превратила свою квартиру в аквариум
В доме Влады красуются два огромных аквариума, весом около 3 центнеров каждый. На книжных полках поселилась литература с рекомендациями и советами по ее хобби, в холодильнике — различные корма, а интерьер дополняют громоздкие стеклянные сосуды с отстаивающейся для аквариумов водой. По словам Влады, увлечение рыбами позволяет не только наслаждаться красотами подводного мира, но и получать порцию релаксации в любое удобное время.
64-летний студент мечтает открыть новый вид птиц
Таких людей обычной называют чудаками. Хотя Александр Емельяновский уверен: ничего особенного в том, что он вместе с остальными студентами посещает лекции и сдает сессию, нет. В будущем он планирует написать диссертацию и хочет отыскать новые виды птиц в республике. А знакомые не устают донимать Александра вопросами. Спрашивают: "А что такое орнитология и не лучше ли зимовать в обычной квартире?"
Всюду по городу появляются таинственные надписи "РАЙ"
На днях жители дома N16 по ул. Комсомольской заметили надпись "РАЙ", написанную на балконах своего дома. За несколько недель до этого на улице Коммунистической, 45 появилась целая цепочка надписей: "Рай", "С Троицей Рая", "С Троицей Высшего Рая". Около двух месяцев назад жители города могли увидеть на трамвайной остановке "Элеватор" плакат, на котором через трафарет, подозрительной краской (весьма, кстати, похожей на кровь) было написано "Рай". А 18 января это слово появилось на доме N46 по ул. Коммунистической, что возле универсама "Спутник". Сначала на надписи никто не обращал внимания. Но в последнее время их стало настолько много, что пройти, не заметив их, просто невозможно.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.