Архив №7 от 2004 года

Что делать, если потерян чек на некачественный товар
Здравствуйте, "Номер один"! Постоянно читаем вашу газету и, когда возникла эта ситуация, решили обратиться к вам с вопросом. Недавно купили довольно дорогой мужской костюм. Не прошло и месяца, как весь подклад пошел по швам. К сожалению, потеряли чек и не знаем, можно ли вернуть деньги за некачественный товар. В магазине же нам так и не смогли ответить, куда нужно обращаться.
Людмила и Батор Дагбаевы, Улан-Удэ.
Идеальные пропорции женской фигуры
Здравствуйте, Дмитрий Матвеев! Я заметила, что именно Вы ведете и рубрику "Девушка "Номера один". Думаю, что это значит, что в женщинах Вы разбираетесь. Вот сейчас частенько говорят и пишут — "идеально сложенная женщина" или "идеальная женская фигура". А что это значит? Как высчитывается правильное телосложение женщины?
Дарима Сергеева, Улан-Удэ.
Компенсация по страховке
Здравствуйте! В 1986 году я оформила страховку на 5 лет. Но выплату в 1991 году как-то упустила. А когда я обратилась в страховое агентство на улице Широких-Полянского, там мне сказали, что они выплачивают только за 1992-93 годы. А что, 91 год выплачиваться не будет? Так я и хочу, чтобы мне пояснили, почему не хотят выплатить? А страховой полис у меня сохранился.
Екатерина Васильевна Осипова, пенсионерка.
Приметы зимы, прошедшие века
Здравствуй, любимая газета! Читала намедни "справочное бюро" и подумала: "Все чего-то спрашивают, а чем я хуже?". Вопрос мой, конечно, не жизненно важен, но многим, думаю, будет любопытно. Существует много примет, предсказывающих погоду зимой. Многие уже и забываются.
Ольга Цыбенова, Улан-Удэ.
Как получить ссуду на жилье?
Здравствуйте, уважаемая газета "Номер один" и Дмитрий Матвеев! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой? Мне очень нужна ссуда на покупку жилья. Я живу в деревне. Но так, как сейчас, я больше не хочу жить. А ведь нужно-то всего каких-то 50 тысяч рублей. Мысли разные лезут в голову, но я их гоню, потому, что Я ХОЧУ ЖИТЬ для себя и своего ребенка! Думаю, есть в нашем городе организации, которые занимаются кредитованием простых людей. Я буду очень ждать Вашего ответа. Для меня это очень важно. А еще мне нравится Ваша газета, счастья Вам, здоровья и процветания!
Ваша читательница, Прибайкальский район.
Как стать коллекционером
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Матвеев! Пишет Вам читатель газеты "Номер один". Прошу Вас, расскажите, есть ли в Улан-Удэ какие-либо общества или кружки нумизматов. Я бы хотел вступить в такое общество. Я коллекционирую монеты и значки.
Григорий Петрович Коржук, пенсионер, Нижнеангарск.
Февраль будет пьяным
Народ ждут тяжелые времена — придется отмечать два праздника. На неделе случится редкое событие. В нынешнем високосном году жители РБ празднуют Масленицу и Белый месяц, которые идут прямо друг за другом. 21 февраля, в субботу, в Улан-Удэ состоится открытие национального праздника "Сагаалган-2004". Вас ждут на площади Советов в 13 часов. 22 февраля, в воскресенье, горожан и гостей Улан-Удэ приглашают на Верхнюю Березовку. Там в Этнографическом музее состоится праздник Масленица. Начало в 13 часов. Зрителей развлекут наши известные творческие коллективы — детская "Забавушка" и взрослые "Семейские янтари".
Как правильно встречать Белый месяц, в Бурятии почти забыли
Сагаалган — самый светлый и загадочный праздник Бурятии. Время его проведения не совпадает с древним монгольским и хуннским Новым годом, ведь даже "внутри" буддизма есть несколько дат встречи. Китайские буддисты в нынешнем году Новый год по лунному календарю уже встретили. Японцы встретили смену лет по восточному календарю одновременно с китайцами. Вьетнамцы будут встречать Новый лунный год позже Бурятии и Монголии.
Вот уже 40 лет Потапов учит детей музыке
Скоро День защитника Отечества. В этот день по сложившейся уже за несколько десятилетий традиции у памятника бойцам, не вернувшимся с войны, расположенного в поселке Стеклозавода, будет играть духовой оркестр. И, как всегда, во главе оркестра будет его бессменный руководитель и капельмейстер Павел Васильевич Потапов.
Улан-удэнец участвовал в секретной военной операции
Близится 23 февраля "День защитника Отечества". Славных страниц в истории Вооруженных сил немало. Великие войны и сражения помнит любой нормальный человек в России. Но существуют военные операции, о которых целые десятилетия знали лишь специалисты. И только с прошествием времени мы узнаем новые факты о нашей армии.
Суд над милиционером-"оборотнем" завершен
Некоторое время назад "Номер один" сообщал о возмутительных ЧП, случившихся в Железнодорожном районе Улан-Удэ, главным "героем" которых стал бывший сотрудник правоохранительных органов. Весной прошлого года он, находясь на службе, проник в одну из квартир, находящуюся под охраной ОВО, под предлогом "ложное срабатывание сигнализации". В квартире в тот момент никого из жильцов не было.
Наркотики упаковали в 300 спичечных коробков
Более килограмма героина изъяли оперативные сотрудники Управления Госнаркоконтроля РФ по Бурятии в ходе совместной операции с иркутскими коллегами. Задержанный наркокурьер состоит в одной из преступных этнических группировок в Красноярске, пытавшейся наладить незаконный сбыт сильнейшего наркотического средства в Восточной Сибири.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.