Архив №6 от 2007 года

Ремонт поплыл
У соседей сверху загорелась квартира. Пожарные так старательно боролись с огнем, что моя квартира оказалась полностью залитой. А ведь я недавно делала ремонт и даже новую мебель купила! Можно ли взыскать с пожарной части причиненные мне убытки?
Как избавиться от угревой сыпи на теле?
Обращаюсь в вашу рубрику за советом. У меня на спине, предплечьях и груди появилась россыпь мелких прыщиков. Как с ними бороться? И еще. Подруга подсказала мне, что для того, чтобы волосы блестели, их надо споласкивать кофе. Так ли это?
Сын попал в аварию, а страховая не возмещает убытки!
Здравствуйте, дорогая редакция "Номер один". Хочу обратиться с вопросом к юристу Станиславу Эрдынееву. 28 октября 2006 года мой сын Андрей попал в аварию. Водитель автомобиля марки "Волга" не справился с рулевым управлением, и машину вынесло на встречную полосу, по которой в этот момент проезжал на микроавтобусе мой сын. В результате удара микроавтобус был разбит. Обе машины застрахованы: "Волга" — в Военной страховой компании, микроавтобус — в "Росгосстрахе". На место аварии вызывали представителей ГИБДД, представителя по автостраховке, была сделана независимая экспертиза по оценке нанесенного ущерба. После всех разборок 15 января 2007 года сын получил все документы в ГАИ и обратился в военную страховую компанию за выплатой нанесенного ущерба. В выплате ему отказали, мотивируя тем, что хозяйка автомашины "Волга" не внесла в договор по страховке фамилию водителя, который был виновен в аварии и нанес материальный ущерб. Он у них нигде не числится и не записан. Поэтому у меня вопрос правомерно ли поступила Военная страховая компания, отказав в выплате нанесенного ущерба? Как и на каком основании нам нужно взыскать деньги за причиненный ущерб?
"Расскажите о явлении телегонии! Очень нужно"!
Здравствуйте! Объясните через вашу газету в рубрике "Справочное бюро", что за медицинская наука телегония. Приблизительно знаю про нее, но хочется узнать подробно. Уверен, что и другие читатели тоже захотят об этом узнать. Очень прошу помогите, чтобы узнать об этой науке, у меня есть причина.
Улан-Удэ стерт с лица земли!
Удивительнейшим образом обновили свои познания в географии сразу два наших народных фотокорреспондента, Анастасия и Ольга, купив недавно билеты на поезд и получив их завернутыми в рекламный буклет. Очень уж странно рекламирует услуги роуминга МТС в своем буклете.
Который час?
Практика показывает, что покуда китайцы производят львиную долю необходимой миру продукции, "Народные новости" не перестанут существовать. Наш народный корреспондент Марина продемонстрировала часы-тренер.
Части тела
"Осторожнее в продуктовых магазинах!" — предупреждает наш народный корреспондент Егор. Собираясь прикупить что-нибудь мясное на ужин, внимательно читайте ценники, а то еще унесете домой часть тела сомнительного происхождения.
Даешь свою Пизу в Бурятии
Жители Старого Онохоя практически ежедневно рискуют жизнью, сообщает наш народный корреспондент Мария. Дело в том, что уже не первое десятилетие у единственного в селе магазина стоит высоченная опора линии электропередачи. Своим видом ненадежное деревянное сооружение крайне напоминает Пизанскую башню: оно так же сильно накренилось в сторону.
Народные новости
Образ Эллочки Людоедки неискореним в душах юных барышень. Бог с ним со сленгом! Хотя, конечно, и скудость выражений, до которого новое поколение сократило великий и могучий, ввергает в тоску. Но речь идет о душевных порывах.
В группе "Бандэрос" поет наша землячка
Мало кто знает, что cуперпопулярную сейчас песню "Коламбия Пикчерз не представляет" исполняет в составе группы "Бандэрос" победительница первого эстрадного конкурса "Белый месяц", в прошлом — студентка УланУдэнского музыкального колледжа им. П. Чайковского Наташа Глухова. Оказалось, что солистка "Бандэрос" провела в Бурятии свое детство и юность.
18 ноября прошлого года популярная группа заезжала в наш город на корпоративную вечеринку, устроенную в ресторане "Тысяча и одна ночь". После единственного в Улан-Удэ выступления "Бандерос" покинула бурятскую землю.
Вместо заработков — реанимация
Когда Иван Тыхенов закончил первый курс ВСГТУ, он решил, что лучше всего во время каникул совместить приятное с полезным: заработать денег и повидать далекие края со своими ровесниками. Воодушевленный идеей, он подписал договор с Бурятским республиканским штабом студенческих отрядов "Сарма" практически не глядя. Родители Ивана по старой памяти, когда стройотряды разъезжали по всей стране по государственной инициативе, а не как работники коммерческих фирм, также не посчитали нужным ознакомиться с договором.
Я все равно буду ходить!
Жизнь Светланы Хлопицкой кардинально изменилась несколько лет назад. В канун Нового года с ней произошел несчастный случай, в результате которого она получила травму позвоночника.
SOS
Фокусы со стеклянным глазом
Этот ребенок перенес многое. По вине родителей он лишился глаза. По вине тех, кто видел его мучения, чуть не лишился второго. Сейчас он в добрых руках новых родителей, которые не побоялись трудностей и вернули мальчику детство.
SOS
Экспертиза опровергла вину милиционеров
В конце прошлого года по городу прокатилась волна разбойных нападений. В результате сложнейшей операции по поимке преступников, проведенной МВД республики, было арестовано четверо парней. Один из них, 27-летний Андрей Харалгин, через пару дней после ареста, умер в реанимации БСМП. Вслед за этим разгорелся скандал: адвокат умершего подозреваемого обвинил в смерти Харалгина милицию, которая якобы замучила задержанного, выбивая нужные признательные показания. На этой неделе стали известны результаты судебномедицинской экспертизы. Установлено: телесные повреждения, в частности, на бедре, где позже развился нарыв, а следом и сепсис, были причинены Харалгину еще до его задержания милицией, до 3 декабря 2006 года. Мнение МВД РБ с самого начала было однозначным: если прокуратура и судебномедицинская экспертиза подтвердят, что парень умер от рук милиционеров, то виновных сотрудников ждет наказание. Однако сегодня уже ясно, что вина милиционеров опровергнута фактами.
Житель Турунтаева превратил знакомых в пылающие факелы
Страшная трагедия произошла на днях в селе Турунтаево Прибайкальского района. Двадцать третьего января в центральную районную больницу были доставлены два человека с обширными термическими ожогами. 43-летний мужчина поступил с 50-процентным ожогом тела. Женщине повезло меньше: ее тело обгорело на 90 процентов, и у врачей не было ни единого шанса спасти ее жизнь. От полученного сильнейшего ожога она скончалась, не приходя в сознание. Врачи были в ужасе, когда узнали от сотрудников милиции подробности трагедии. Оказалось, что такие ожоги жители Турунтаево получили от своего собутыльника, который в порыве гнева облил их бензином и поджег.
Не верь глазам своим!
Гражданам России в скором времени покажут реальную стоимость телевизоров, холодильников, микроволновок, машин и прочих вещей, приобретаемых в долг. Центральный банк России обязал коммерческие банки раскрывать своим клиентам эффективную (то есть фактическую) ставку потребительских кредитов. Многие банкиры в замешательстве и предрекают волну судебных исков от клиентов, успевших оформить кредит на товар, но не владеющих полноценной информацией о взимаемых с него процентах. В Бурятии ситуация схожа с общероссийской: у нас масса недовольных людей, которые купились на привлекательную рекламу, скажем, того же магазина "Эльдорадо" (0% первый взнос, 0% за кредит) и уже позже выяснили, что реальная переплата за товар очень велика. Итог — стремительный рост неплатежей.
Ярмарочный бизнес перестанет быть монопольным
Заниматься ярмарочно-выставочным бизнесом в России выгодно. А при грамотном подходе — очень выгодно. При этом проводить в регионе несколько ежегодных универсальных или узкоспециализированных выставок престижно для госвласти, благоприятно для бизнеса в целом — это аксиомы. В близлежащих региональных центрах существуют как минимум по нескольку компаний, занимающихся этой деятельностью.
Бунт директоров
Директора крупнейших перерабатывающих предприятий Бурятии, в числе которых "Амта", "Макбур", "Бурятхлебпром", взбунтовались. Диспропорция в ценах на электроэнергию по сравнению с другими регионами, в первую очередь, с Иркутской областью и конфликты с "Бурятэнергосбытом" их доконали. На прошедшем 31 января совещании у Леонида Потапова руководители знаковых для Бурятии предприятий дали понять: если в ближайшее время правительство республики не поможет предприятиям в этих запущенных вопросах, то не стоит удивляться снижению объемов производства и даже их закрытию со всеми социальными последствиями.
Скандал вокруг укрупнения Читы и Аги
В Читинской области вспыхнул скандал вокруг объединительного референдума. 6 февраля Читинский правозащитный центр распространил заявление, в котором чиновников Забайкалья обвиняют в массовых нарушениях норм международного права, Конституции России и федеральных законов. Юристы Читинского правозащитного центра намерены обратить на это внимание прокуратуры, которая, по их мнению, занимает позицию невмешательства.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.