Архив №7 от 2009 года

"Улыбка Будды" получила приз на кинофестивале в Берлине
14 февраля 2009 г. в Берлинском кинотеатре "Зоо Палас" (Zoo Palast) прошла церемония награждения победителей в секции "Поколение" Берлинского международного кинофестиваля.
Песню Лудуба подключает вся Россия!
На днях стало известно, что сотовый оператор "Мегафон" принял в разработку песню Лудуба Очирова "Сотовый". Теперь абоненты сотового оператора по всей России имеют возможность подключить в качестве "гудка" на свой телефон эту заводную мелодию.
На всю жизнь и от мозга до костей
Впервые в нашем городе проходит такой масштабный анимэ-фестиваль. В течение недели организован показ нашумевших премьер, тематические вечеринки, музыкальные выступления, косплей-дефиле, конкурс фан-арта и AMV, ночная киноинсталляция и анимэ-файтинг. Открытие же "Байкал анимэ феста" прошло 15 февраля, в рамках Дня святого Валентина.
Хэтчбек или седан?
Поскольку даже шедевральный российский автопром предлагает автомобили с различными типами кузова, есть смысл разобраться с ними. К тому же по ТВ крутится реклама VW Passat CC, четырехдверного якобы купе. Не путайтесь, дорогие друзья, и не пугайтесь, это всего лишь маркетинговый ход. На самом деле это седан — трехобъемный кузов с четырьмя дверцами, самый популярный во многих странах и в нашей в первую очередь.
Этого не может быть!
Во вторник МВД РБ провело брифинг для журналистов, на котором, в числе прочих вопросов, была затронута и тема расследования убийства на ул. Пушкина. Министр МВД РБ Виктор Сюсюра отверг все обвинения в неправомерном давлении на родственников убитых:
"Ищут там, где светло"
Шокирующими подробностями обрастает расследование тройного убийства, произошедшего в начале февраля на ул. Пушкина. Прессинг со стороны правоохранительных органов, с которым пришлось столкнуться двум ближайшим родственницам убитых, а также их окружению, просто не укладывается в голове.
Утопили в реке вместе с машиной
В начале декабря прошлого года родители офицераконтрактника, служащего в Кяхте, обратились с заявлением в милицию — пропал их сын. Почти полмесяца он не звонил домой в Заиграевский район. Когда обеспокоенные родители бросились искать сына в Кяхту, оказалось, что и там о его местонахождении никто ничего не знает. Парень как сквозь землю провалился.
Украденный телефон нашли в носке
Днем 30 ноября в парикмахерскую "Твист" по ул. Гагарина зашел 19-летний парень, обычный с виду посетитель. Через несколько минут одна из парикмахеров заметила, что с подоконника пропал ее дорогой сотовый телефон.
Убийство рабочего ЛВРЗ раскрыто в течение суток
В ночь на 28 января этого года в милицию и "скорую помощь" поступило сообщение от анонима. Неизвестный сообщил, что на территории педагогического колледжа по ул. Хоца Намсараева жестоко избивают человека. На место срочно выехала оперативная группа.
"Свой дом — в свои руки!"
Все больше ТСЖ создаются как в Улан-Удэ, так и в других городах и районах республики. И даже опасения старожилов домов перед неизвестностью того, что ждет впереди и будет ли жизнь лучше при новой форме правления, не останавливают людей, уставших постоянно жаловаться в различные ЖЭУ на беспорядок и холод в домах. Потому как многие осознали: хуже, чем сейчас, уже быть не может.
"То, что мы перезимовали, — чудо!"
В настоящее время ТСЖ "Лидер" уже передана вся документация, техпаспорта трех домов, переходящих под управление товарищества. Из полученных документов выясняются интересные подробности.
Поправка
В "Номер один" от 11 февраля 2009 г. в статье "Долгий путь к справедливости" была допущена неточность в изложении слов директора школы 36: "К примеру, сначала нам говорили, что все награды надо складывать вместе и, в зависимости от их общего количества, начислять зарплату. Получилось, что это рост на 90% от фонда заработной платы".
Школы будут отвечать за преступность
В Бурятии вводится новая методика оценки эффективности работы образования. Теперь о работе образовательных учреждений будут судить по общей обстановке вокруг них.
На опыт Бурятии будет смотреть вся Россия
На днях состоялась встреча Вячеслава Наговицына с министром образования России Андреем Фурсенко.
Министр обещает год коренных изменений
Министр образования и науки РБ на коллегии министерства озвучил неутешительные данные относительно состояния школьного образования в Бурятии.
Вопросы учителей передадут напрямую Наговицыну
Помочь учителям не только словом, но и делом новая общественная организация рассчитывает еще и другим путем: сейчас Геннадий Федик собирает вопросы учителей — для того чтобы обобщить данную информацию и наиболее часто задаваемые вопросы озвучить на встрече с президентом республики Вячеславом Наговицыным.
Шпионы среди нас
На прошлой неделе состоялась расширенная коллегия министерства образования и науки РБ, на которой были озвучены итоги работы за 2008 год. В числе прочего в очередной раз было заявлено о полном успехе перевода школ Бурятии на новую систему оплаты труда.
Бурятским легендам посвятят комикс
Идея создать этот комикс пришла к автору проекта Эрдэму Намжилову два года назад, когда он всерьез задумался над тем, что будет читать его сын.
Ремонт в школах производится некачественно
Уровень конкуренции на строительном рынке бурятской столицы низок. Поэтому подрядчикам наплевать на свою деловую репутацию. Это приводит к скандалам.
Секвестр планов
Бюджетное строительство дорог, больниц, социальных объектов в 2009 году в Улан-Удэ развернется не так широко, как планировалось ранее.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.