Архив №9 от 2011 года

Центр Улан-Удэ может быть затоплен
Действующих дамб в республике насчитывается около шестидесяти, почти все они были построены в советское время, начиная с тридцатых годов. К сегодняшнему дню большинство из них обветшало и не способно выполнить свои защитные функции.
Бурятию ждет череда наводнений
Прошедшая зима была не такой суровой, как в прошлом году, но более снежной
Весенние нюансы
К весеннему сезону отношение у автовладельцев неоднозначное. С одной стороны, это радость: не нужно долго греть двигатель и можно c дорогостоящей теплой стоянки вернуться на открытую. Удлинившийся световой день радует -- даже не верится, что рабочий день уже окончен, ведь за окном в 18:00 еще так светло! С другой стороны, на проезжих частях жутко опасный гололед, начали просыпаться и выходить на большую дорогу «подснежники». А машине после изнурительной зимней эксплуатации необходимо внимание.
В Улан-Удэ приедет монгольский цирк
Коллектив Бурятского цирка организует выступление в Улан-Удэ артистов Монгольского национального цирка.
Комедию с Амархуу покажут 17-го марта
17-го марта в кинотеатрах Улан-Удэ состоится премьера комедийного монгольского боевика «Операция «Татар». Одновременно с Улан-Удэ премьера должна состояться в Иркутск и Чите.
Кандидаты в главы Кижингинского района станцевали в Интернете
В Бурятии идет подготовка к выборам главы муниципального образования «Кижингинский район». Голосование состоится 13-го марта.
Тибет глазами европейца
4 марта в Музее истории города состоялась выставка московского художника Александра Ведерникова
Двух милиционеров осудили за избиение депутата
Суд вынес обвинительный приговор оперуполномоченному Хоринского отдела внутренних дел республиканского МВД Зорикто Малханову и участковому уполномоченному этого же отдела Александру Дандарову.
Разыскивается лидер криминальной среды
Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ разыскивается без вести пропавший Печенкин Игорь Сергеевич, по кличке «Печень» 1976 года рождения, уроженец с. Петропавловка, Джидинского района.
Школьники задушили приятеля
27 февраля в яме лесного массива в 350 метрах от проселочной дороги, ведущей на одну из улиц села Хоринск, были обнаружены останки человека. Предварительное опознание показало, что это 14-летний местный житель.
Скелет в вентиляционной трубе
1 марта на улице Гагарина в вентиляционной трубе одного из домов обнаружены скелетированные останки человека. Личность погибшего и обстоятельства его смерти сейчас устанавливаются следствием.
Убитую девушку-бомжа опознали родные
В октябре прошлого года в лесу неподалеку от станции Боярск был обнаружен прикопанный труп молодой девушки.
Основной инстинкт
Неоднократно судимая женщина украла 9-месячного младенца у родителей-алкоголиков
Бриллианты, крылья и грудь 5-го размера
Что дарили своим женщинам на 8 марта мужчины с фантазией и деньгами
Лучше всех поют юристы и учителя
В Улан-Удэ прошел первый полуфинал Чемпионата по караоке. Из более чем 40 человек, которые подали заявки на участие, в полуфинал прошли 8. И только пятеро из них продолжат борьбу в финале.
Ковыктинское месторождение забрал «Газпром»
Энергетическая компания ОГК-3 окончательно потеряла позиции в разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области.
Город своих не бросает// Уволенному из «Мостоотряда-34» директору Евгению Голоду нашли место в муниципальном строю
Евгений Голод, ставший культовым персонажем в строительной отрасли Бурятии, трудоустроен. Самый неординарный руководитель Бурятии теперь возглавит муниципальный «Улан-Удэстройзаказчик».
«Энергосберегающие» лампочки опасны и неэкономичны
С 1 января в России запрещена продажа лампочек накаливания высокой мощности. Им на смену по идее должны прийти так называемые энергосберегающие лампочки, под которыми подразумеваются люминесцентные либо светодиодные лампы, которые считаются более эффективными по сравнению с привычными лампами накаливания.
Фирмы из Бурятии поучаствовали в строительстве трубопровода «Восточная Сибирь -- Тихий океан»
Несмотря на то, что трубопровод ВСТО обошел стороной нашу республику, некоторые наши компании сумели поучаствовать в его строительстве. Известно об этом стало, правда, не по приятному поводу, а в результате судебных тяжб и скандала.
Обсуждение для одобрения
Круглый стол по проблеме новых образовательных стандартов прошел тихо и мирно
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.