Архив №2 от 2012 года

Бурятский «Ситэк» на вершине российского клубного чемпионата
Единственный профессиональный теннисный клуб Бурятии «Ситэк» уже третий сезон уверенно играет в Суперлиге России. По результатам двух туров сезона 2011-2012 наша команда находится на втором месте, что само по себе - невиданный результат.
Ирина Баторова - первый паралимпиец Бурятии
В июле прошлого года бурятская лучница Ирина Баторова завоевала лицензию на паралимпийские игры в Лондоне-2012, которые начнутся сразу же после окончания основной Олимпиады.
Турнир памяти отца
C 20 по 22 января в Улан-Удэ пройдет «Шахматный фестиваль имени Эдуарда Матханова» -- Этап «Рапид Гран-при» Кубка России по быстрым шахматам.
Золотая колыбель чемпионов
В декабре прошлого года в Бурятии при поддержке Республиканского агентства по спорту была издана книга «Золотая колыбель чемпионов». Это объемное иллюстрированное издание рассказывает о развитии, истории спорта в нашей республике с самых давних времён.
Старт года
13 января профессиональные журналисты и все причастные к изготовлению печатного и не печатного информационного продукта отметили День российской печати.
Алиса в «стране снегов»
В австрийском Инсбруке стартовали первые зимние юношеские Олимпийские игры. Участие в них принимает более тысячи спортсменов из 67 стран. Возраст участников от 14 до 18 лет. Молодые люди и девушки будут состязаться в 15 видах спорта и разыграют 63 комплекта медалей.
Следуй за белым кроликом!
Фотограф из Бурятии на собственном примере показал, как можно жить и путешествовать, работая 4 часа в день, 4 дня в неделю.
Чтобы печка грела
Сегодня поговорим о термостате. Это небольшая, но очень важная штучка весьма могущественна, ибо управляет температурой двигателя. А температура двигателя - это не только перегрев либо недогрев, но и впечатляющие последствия обоих явлений. В первом случае - «капиталка» или замена мотора, во втором - медленное достижение рабочей температуры и заодно повышенный расход топлива, холод в салоне, затянутые инеем стекла…
ГИБДД техосмотр больше не интересует!
Перед Новым годом уже сообщалось о новом порядке прохождения техосмотра. Самое главное, что отныне ТО и ОСАГО - в обратной зависимости: без техосмотра не получишь полис, а не наоборот, как было обычно. По телевидению показали сюжет, как представители страховой компании в Улан-Удэ выдавали талоны техосмотра, заручившись распиской водителя, что он ТО пройдет задним числом.
Святую воду будут подвозить автоцистерной
Все, кто верит в целебные свойства воды, освящаемой под христианский праздник Крещения, смогут набрать нужное ее количество прямо у Одигитриевского собора Улан-Удэ.
Забытый юбилей
90-летний юбилей возврата территории Бурятии в состав России, который надо было бы праздновать в 2012 году, не вошел в Календарь юбилейных и памятных дат республики.
Историю города напишут к сентябрю
С первого сентября в городских школах должно начаться факультативное преподавание истории Улан-Удэ. Ученые и чиновники считают, что успеть написать и издать учебник за оставшиеся несколько месяцев вполне реально. Правда, есть некоторые исторические проблемы.
Следователи ищут итальянское ружье
Стали известны новые подробности перестрелки в Жемчуге.
Убила, защищая мать
10 декабря Тункинским МСО СК РФ по РБ по факту обнаружения трупа мужчины в одном из домов села Аршан было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что к смерти мужчины причастна его бывшая сожительница.
Била, била и добила
44-летняя жительница Джидинского района предстанет перед судом за убийство своего молодого сожителя, которого год назад она уже била ножом. Тогда парень простил подругу, но, как оказалось, напрасно.
Месть браконьеров
За изъятые сети и штраф в 2 тысячи рублей рыбаки чуть не сожгли двух сотрудников госзаказника.
Вопроса «зачем» нет
Что толкает человека, рискуя собственной жизнью, бросаться спасать других? Почему кто-то спокойно проходит мимо чужой беды, а кто-то не представляет, как можно не услышать крика о помощи и не помочь?
Герои по соседству
Они не учились на спасателей, однако потрясли нас мужеством и самоотверженностью.
Один день из жизни БСМП
О городской больнице скорой медицинской помощи в последнее время говорят в основном в ругательных тонах.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.