Архив №3 от 2012 года

Инсбрук не принес Бурятии олимпийских медалей
22 января первые юношеские зимние Олимпийские игры в Австрии были официально закрыты. Следующая молодежная Олимпиада пройдет в норвежском Лиллехаммере в 2016 году.
Бухэ барилдаан - спорт сильных духом
В минувшую субботу в КСК «Дружба» прошли открытый чемпионат и первенство по бурятской борьбе, посвященные Пандито Хамбо ламам Гоман дацана Галсан Лэгдэн Аржагарову и Агван Ниме Цыдыпдоржиеву. Национальные состязания собрали более 650 борцов со всех уголков Бурятии, основная масса спортсменов представляла свои дацаны.
Улан-Удэ станет центром азиатского биатлона
В середине лета Улан-Удэ примет у себя чемпионат Азии по летнему биатлону. Проведение столь престижного соревнования в нашем городе стало возможным во многом благодаря тому, что появились соответствующие условия, строительство биатлонного комплекса на Аршане и набирающая обороты популярность этого вида спорта среди горожан.
Народный ФСК
В минувшую субботу президент Бурятии Вячеслав Наговицын проинспектировал строящийся физкультурно-спортивный комплекс и определил дату его открытия. Спортивный объект откроет свои двери 25 февраля 2012 года.
В Улан-Удэ приедут легенды европейского баскетбола
25-26 января 2012 года в спортивном зале ТРЦ People’s Park пройдут финальные игры республиканской школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
Шахматный фестиваль выиграл гроссмейстер из Новосибирска
В Улан-Удэ завершился шестнадцатый традиционный фестиваль имени Эдуарда Матханова, этап «Рапид Гран-при» по быстрым шахматам Кубка России. Три дня лучшие шахматисты Сибири соревновались в этом древнем спорте-искусстве. Всего 147 любителей и профессионалов приняли участие в турнире.
Кармический менеджмент
Вновь возрожденный Интеллектуальный клуб под руководством общественника Эрдэни Дымчикова обратился к теме кармического менеджмента.
Необычная Бурятия
В Москве открылась фотовыставка о нашей республике.
Этикет при ДТП
Как пройти сквозь аварию с наименьшими потерями.
Осторожно, пирамида!
Невзирая на реакцию СМИ и негативные отзывы общественности, интернет-пирамида продолжает вовлекать новых клиентов.
Судитесь сами
Операторы расчетных центров ТГК-14 требуют платить за тепло второй раз.
Рабочие обратились за помощью к Наговицыну
Обстановка на Селенгинском ЦКК продолжает накаляться.
Зоригто Саханов: «Нефрит должен выйти из тени»
«Нефритовая» тема в Бурятии последние несколько лет находится в центре внимания властей, журналистов, правоохранительных органов и широкой общественности. Зеленое золото, столь ценное в соседнем Китае, стало средством незаконного обогащения для одних и головной болью для других. Известный политический деятель и бизнесмен, выходец из села Орлик Окинского района Зоригто Саханов выступил с предложением вывести нефритовую отрасль из тени.
Конфеты вместо лекарств
Бурятские ученые сделали невозможное. Теперь кондитерскими изделиями и сладостями можно не только лакомиться, но и… лечиться!
Завести домашнего питона
В Улан-Удэ зарождается мода на экзотических животных.
Забил мать до смерти
В конце октября прошлого года в поселке Чикой Кяхтинкого района у себя дома умерла 82-летняя бабушка. При первоначальном осмотре тела видимых телесных повреждений обнаружено не было, и только вскрытие показало, что у бабушки сломано несколько ребер. Несчастная умерла от отека легких и травматического шока.
Труп перезимовал во льдах
18 апреля прошлого года на реке Джида был обнаружен труп мужчины. По внешним признакам, тело пролежало во льдах всю зиму. Оттого и хорошо сохранилось. Благодаря этому удалось установить и личность погибшего, и криминальную причину его смерти.
Убил жену вместе с любовником
Двойное убийство, совершенное в начале прошлой недели в селе Унгуркуй Кяхтинского района, всколыхнуло всю деревню. В тот день были убиты мужчина и женщина - ревнивец зарубил их топором.
Пирамидная лихорадка
Жителей Бурятии охватил массовый психоз - они торопятся потерять свои деньги.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.