Архив №5 от 2012 года

В Бурятии открывается школа черлидинга
Безумно популярный вид спорта в Америке, возможно, скоро получит развитие в Бурятии.
На Ярыгинском турнире боролись лучше
По словам лучшего тренера двадцатого столетия Дмитрия Миндиашвили, турнир по вольной и женской борьбе памяти Ивана Ярыгина-2012 был мощным и ярким, потому что в олимпийский год на берегах Енисея состязались почти все сильнейшие вольники планеты. Более пятидесяти чемпионов престижных борцовских форумов мира подтверждали в Красноярске свои титулы.
Вырастить Олимпийского чемпиона
Мечта депутата Народного Хурала республики, известного мецената и мастера спорта Андрея Самаринова – вырастить олимпийского чемпиона. И это не просто слова. Все идет из детства. Он учился в Кыренской школе – интернате, здесь же начал заниматься спортом, а именно его увлек бокс. Уже в 1983 году Самаринов стал чемпионом района, а в 1985-м его пригласили в сборную Бурятии среди юниоров.
Стихи про бокс
Ситуация из жизни: пятеро парней, лет пятнадцати, мнутся у дверей школы бокса «Ринг-Дылача». Парням весело; чувствуется, всю минувшую ночь они «заправлялись» пивом. Они и в школу решили зайти по пути в ларек, то ли поглазеть, то ли покуражиться. Но, едва переступив порог, все пятеро тушуются, словно школьники в кабинете директора; в фойе их встречает… вахтер.
Турнир памяти сына
В Бичурском районе Бурятии прошел ставший уже традиционный боксерский турнир памяти Ильи Кушиташвили, молодого боксера, трагически погибшего несколько лет назад.
Сагаалганай уулзалга
В канун праздника Белого месяца театр песни и танца «Байкал» подготовил большую праздничную программу «Сагаалганай уулзалга» - «Встреча Белого месяца».
Экспериментальный сезон Молодежного театра
3 и 4 февраля в Молодежном художественном театре (МХТ) состоялось открытие театрального сезона. Сезон-2012, по словам главного режиссера Владимира Витина, будет направлен на эксперименты. Обновляется репертуар, к работе привлекается молодежь. Первым шагом на этом пути стал премьерный спектакль «Марьино поле».
Другое измерение
3 февраля состоялось открытие выставки Жамсо Раднаева.
Айдаев завершил «тепловую войну»
Во вторник на брифинге в городской администрации мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев сообщил о полной выплате 48 миллионов долгов по заработной плате перед работниками «Тепловой компании».
Общедомовой счетчик разорил иволгинцев
Пенсионеры получили счета на десятки тысяч рублей.
Двухлетнему Егору Мамаеву нужна ваша помощь!
Прошлым летом спокойная жизнь в семье Мамаевых остановилась. Веселый, жизнерадостный малыш получил травму, лечение которой теперь невозможно без вмешательства лучших врачей страны. Мальчишка, прыгая по кровати, неловко упал, сильно ударившись головой о железную спинку кровати.
Бурятию накрыло информационной волной
Петр Мордовской объяснил, почему республика все чаще попадает в федеральные сводки особо громких преступлений.
Дело против подполковника МВД закрыто
Весной прошлого года начальник одного из подразделений МВД по Бурятии, подполковник полиции Ирина Красавина совершила ДТП, в результате которого серьезно пострадал ребенок. На сегодняшний день уголовное дело по этому факту прекращено.
Убийство из ревности
Известный кинооператор Максим Белый получил 11 лет строгого режима.
Труп на улице Бетховена
Два с половиной месяца в одном из дворов по улице Бетховена пролежал труп 29-летнего мужчины. Как выяснилось, мужчину убил родной дядя, который спрятал тело в сарае. Своей семье он рассказал об убийстве, но судимые домочадцы не стали вмешиваться и сообщать о преступлении.
Обворовала подруга
Жительница Закаменска выкрала у подруги банковскую карточку, на которой находилось 66 тысяч рублей. Деньги со счета исчезли, а на подругу завели уголовное дело.
Певец угрожал жене убийством
Вокалист Театра народной музыки и танца «Забава» угрожал своей супруге убийством. Уголовное дело по данному факту недавно было рассмотрено в Железнодорожном суде. Супруга простила дебошира. За примирением сторон дело было прекращено.
Открылся центр занятости для инвалидов
Второго февраля на улице Октябрьская, 38 прошло открытие центра содействия занятости и развития предпринимательства среди молодежи с инвалидностью «Ориентир».
Реклама против абортов
Благотворительный фонд «Подари мне жизнь» продолжает деятельность, направленную на борьбу с абортами.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.