Архив №3 от 2013 года

На Байкале отрепетировали погружение Олимпийского огня
Репетицию провел оргкомитет Сочинских игр. Тренировка прошла успешно - пламя не погасло в байкальской воде.
Энергия жизни
Древнее китайское искусство ушу - цигун возвращает молодость улан-удэнкам
Спортсмены, одолевшие рак
В мире есть множество примеров, когда известные спортсмены не только одолевали рак, но и возвращались в спорт. Среди них представители самых разных видов – от футбола до велоспорта.
Забить гол смерти
Молодой улан-удэнский футболист борется со страшной болезнью
Улан-Удэ примет чемпионат России по мини-футболу
25-27 января в поселке Листвянка Иркутской области пройдет второй тур чемпионата России по мини-футболу первой лиги зоны «Сибирь» Байкальской группы. В нее входят пять команд – иркутский «Эстом», ангарский «Гранд-Байкал», улан-удэнские «Лара» и «Бурятия», а также саган-нурский «Шахтер».
Поделился лесом
Житель Бурятии отдал собственный лес для сельской олимпиады
В небе над Австралией
Бурятский дельтапланерист впервые выступил на международных соревнованиях
Крещение Господне
В Бурятии прошел один из самых почитаемых в христианстве праздников
Вещи из прошлого
В Бурятии вымирают библиотеки, фотопечать и бумажные письма
Эвенки проверили «Дылачу»
История с эвенкийскими корнями скандала с «Дылачей» получила сенсационное развитие. «Номер один» стали доступны документы и официальное заключение самого влиятельного национального органа эвенков – «Совета эвенкийского народа России» - по вопросу «Дылачи». Выводы заключения трактуются однозначно.
Монголия вводит талоны на мясо
Монгольские власти вскрывают госрезервы мяса для его продажи гражданам. Одновременно вводятся талоны на право купить мясо из резервов по низким ценам.
Золотая траншея
Россельхознадзор нашел верный способ разорить сельское хозяйство Бурятии
Адвокат убил и расчленил коллегу
20 января на городском полигоне бытовых отходов Усолья-Сибирского бездомные обнаружили фрагменты человеческого тела.
Украли надгробия
В Улан-Удэ зафиксированы две кражи из магазина, специализирующегося на продаже надгробных памятников. Ворами оказались жители дома, соседствующего с салоном ритуальных услуг.
Мужчина убил свою мать-инвалида
В Октябрьском районе мужчина обвиняется в убийстве пожилой матери-инвалида. Чтобы скрыть свою причастность к смерти матери, мужчина представил произошедшее как ограбление неизвестных.
Убийца подал в суд на газету
В сентябре прошлого года Верховным судом РБ были признаны виновными и приговорены к длительным срокам заключения шестеро молодых людей, которым вменялись шокирующие по своей жестокости преступления. Родственники одного из осужденных Александра Столярова от его имени подали на нашу газету в суд, посчитав, что в своей статье мы «опозорили его честь и достоинство». И в итоге проиграли.
Девушка убила обидчика за грязные намеки
В Кяхтинском районе молодая женщина, возглавляющая организацию по оказанию услуг ЖКХ, убила знакомого за оскорбление в свой адрес.
Ссора закончилась стрельбой
В Железнодорожном районе ссора между старыми друзьями закончилась стрельбой. К счастью, раненый остался жив. Что касается стрелявшего, то ему сейчас вменяется не только причинение тяжкого вреда здоровью, но и незаконное хранение оружия.
Рабочий отобрал фирму у мертвого хозяина
Житель Таксимо Муйского района, работавший в горно-геологической организации предпринимателя из Москвы, самолично занял место гендиректора после его смерти. Наследники предпринимателя случайно узнали о самозванце, увидев в сети Интернет на сайте суда в графе «генеральный директор» неизвестную фамилию.
Конец аферы
Бывшая управляющая «Русь-банком» отправится в колонию на 5 лет
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.