Архив №8 от 2013 года

Первый на селе
Имя Нимы Ивахинова золотыми буквами вписано в историю вольной борьбы в Бурятии
С йогой по жизни
Сергей Саблин впервые прочитал о йоге в журнале «Наука и жизнь». В 80-е годы он учился в Томском университете. В 90-е у него появился наставник, и Саблин начал заниматься янтра-йогой постоянно и осознанно. В 1997 году он познакомился с учением Дзогчен, съездил на учительский ретрит и стал преподавать йогу уже как сертифицированный инструктор.
Стрелки остались без тира
Старейший спортивный стрелковый клуб Бурятии попал под угрозу закрытия. Инициаторами «отстрела» секции пулевиков стали арендаторы помещения ДОСААФ
Сельскую олимпиаду выиграли закаменцы
XII зимние Сельские зимние игры собрали более тысячи участников со всех районов республики. Родные стены помогли спортсменам Закаменского района одержать победу в общекомандном зачете, в тройке призеров также Кабанский и Заиграевский районы.
В Улан-Удэ депрессию лечат кинотерапией
Такая практика недавно введена в Городском центре здоровья. Первое занятие группы по коррекции депрессивного состояния было проведено в центре здоровья (ул. Жердева, 100) 16 февраля. В целом же кинотерапия включает в себя 8 занятий. Кинотерапия проводится абсолютно бесплатно, один раз в неделю, по субботам.
Музей на миллиард
Здание Национального музея не будет построено в центре Улан-Удэ, проект вернули на Верхнюю Березовку. Ориентировочная стоимость грандиозного строения будет равна миллиарду рублей. Об этом в прошлую пятницу сообщил министр культуры Тимур Цыбиков.
«Называйте меня просто, Бог»
Приезд в Улан-Удэ скандально известного художника Никаса Сафронова вызвал небывалый ажиотаж среди журналистов и местной элиты. А сам художник заявил, что чувствует родство с нашей республикой.
Город готовится к юбилею
В 2016 году столица республики отметит свой 350-летний юбилей. Мэр Улан-Удэ на прошлой неделе находился в Москве. Александр Голков работал над уточнением размеров финансовых средств, которые будут направлены на проведение обширного ряда предъюбилейных мероприятий.
По сельскому хозяйству ударили налогом
Переоценка кадастровой стоимости земли стала предметом самого жаркого обсуждения на заседании бюджетного комитета Народного Хурала. Больной точкой стал налог на земли сельскохозяйственного назначения, который в связи с переоценкой увеличивается в разы, а в некоторых случаях и на порядок. В зависимости от района он будет варьироваться от пяти до двадцати раз, что должно, по мнению чиновников, пополнить доходную часть бюджета.
«Водоканал» выходит на новый уровень
ОАО «Водоканал» («Байкальские коммунальные системы») закупило оборудование, которое выведет его работу на новый качественный уровень. В Улан-Удэ пришли два современных мощных насоса, а также частотные регуляторы и шкафы управления. В модернизацию предприятие вложило 12 млн руб. Это не банковский кредит, и не за счет тарифной инвест-составляющей, а собственные средства компании
Буузы на экспорт
1 марта в Республиканском бизнес-инкубаторе предпринимателей по-настоящему познакомят с франшизой. Пройдет первая Байкальская семинар-конференция по франчайзингу и инновациям.
Смертельные ловушки
В этом году на реках Уда и Селенга промоины появились как никогда рано. Спасатели предупреждают – пользоваться несанкционированными ледовыми переправами и народными тропками становится смертельно опасно. Однако улан-удэнцы предупреждения просто игнорируют.
Убил глухонемого
Утром 7 февраля житель села Оймур Кабанского района проснулся с похмелья. 43-летний мужчина не нашел дома своего знакомого, который некоторое время назад переехал к нему жить. Хозяин дома ничего о предшествующем вечере не помнил и в недоумении обошел весь дом, заглянул даже в погреб. Там и обнаружил труп знакомого.
Пропала женщина
2 февраля бесследно пропала 54-летняя жительница поселка Кирзавод. Женщина возвращалась от подруги и направлялась из центра города домой, когда ее след затерялся.
Кража из прихода
24-летний бездомный, гастролируя по стране, совершил в городе Бабушкин кражу из церкви. Вместе с серебряными цепочками он вынес из храма и ящик для пожертвований.
Дорогая тележка
Железнодорожным райсудом был признан виновным и приговорен к штрафу житель Улан-Удэ, попытавшийся укатить с территории торгового центра товарную тележку.
Внучка пыталась поджечь бабушку
В селе Петропавловка Джидинского района произошел дикий случай - 18-летняя девушка подожгла дом, в котором находилась ее бабушка. Только благодаря привычке пожилой женщины проверять перед сном, заперты ли двери, она вовремя обнаружила возгорание и спаслась. Девушка объясняет свой поступок сильной обидой на бабушку.
В Улан-Удэ появились догхантеры?
Неизвестные добровольцы объявили войну бездомным собакам
Развал муниципального транспорта
В ближайшее время мэрия может полностью лишиться городских автобусов
Подарки в обмен на мусор
В федеральном учреждении «Заповедное Подлеморье», объединившем Забайкальский национальный парк и Баргузинский заповедник, началась акция «Чистый лед Байкала. Мусор в обмен на подарок».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.