Архив №9 от 2013 года

Одержимый борьбой
Олег Алексеев считает, что без фанатизма в спорте делать нечего
Мартовские забеги
На этих выходных в Улан-Удэ прошла традиционная матчевая встреча городов Сибири и Дальнего Востока. 35-е по счету соревнования собрали более 500 юных спортсменов. В программу чемпионата вошел 21 вид легкоатлетических состязаний, включая эстафету.



"Слабый пол" в большом спорте
Спортсменки борются за свои права и побеждают
Наталья Эрдыниева - чемпионка Европы
Февраль стал сверхуспешным месяцем для бурятских лучников. После победы на Кубке и чемпионате России наши мэргэны отличились и на чемпионате Европы.
Мертвому припарки
Власти дают рекордные миллионы «Селенге», игнорируя весь остальной футбол Бурятии
Бурятия попала в корейскую волну
Рокер из Кореи выиграл главный приз фестиваля «Белый месяц»
Верховный суд встал на сторону простых людей
О проблеме жителей села Иволгинск «Номер один» писал в прошлом году. Жителям одного из многоквартирных домов сельского поселения пришли баснословные счета за общедомовые нужды по электроэнергии.
Непосильная ноша
Улан-удэнцы не хотят оплачивать счета «за общедомовые нужды» и идут в суды
Рай для кишечных палочек
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Бурятии проверили два предприятия общепита в Улан-Удэ. Результаты неутешительны – в обоих кафе обнаружены многочисленные нарушения, а также бактерии группы кишечной палочки.
Реальная помощь эвенкам
Отсутствие действенной поддержки оленеводов Бурятии и жителей Баунтовского района со стороны лиц, которые заявляли о таковой, уже не новость. Зато появляются прецеденты реальной помощи. Четверть миллиона рублей за пригон оленей в Бурятию и проведение Интернета в уже знаменитое село Россошино. Первые итоги пригляда заместителя председателя Совета эвенкийского народа России Владимира Мачехина на эвенками Бурятии.
Глава Тунки забыл про закон
В государственном реестре юридических лиц содержатся сведения, официально свидетельствующие о том, что глава Тункинского района Андрей Самаринов – самый настоящий коррупционер.
Разыскиваемый преступник попался «по пьяни»
3 марта в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы на станции Новый Уоян попал мужчина, находившийся в состоянии опьянения. Для составления протокола он был препровожден в линейный пункт полиции.
Грипп набирает обороты
На прошлой неделе по республике впервые заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями и гриппом превысила эпидпорог.
Поджег сено за долг в 300 рублей
Ночью 26 февраля в селе Окино-Ключи случился пожар – загорелся и полностью выгорел сеновал.
Мужчина бросился под автобус
4 марта около семи часов утра на новом мосту в районе 502 км автобус насмерть сбил мужчину. По данным ГИБДД, пешеход внезапно вышел под автобус в не положенном для перехода дороги месте.
С рельсов сошел товарный состав
2 марта в районе станции Байкальский Прибой Кабанского района сошли с рельсов 26 вагонов грузового поезда № 2416, следовавшего в восточном направлении.
Муж застрелил беременную жену
В Закаменском районе мужчина застрелил беременную жену. По версии подозреваемого, выстрел произошел случайно, следственные органы проверяют его показания, в том числе и путем экспертиз. У супругов остались трое малолетних детей, после трагедии их взяли к себе родственники.
Подросток отрубил собутыльнику руку
Пьяный подросток, вооружившись тесаком, зарубил знакомого мужчину. В порыве злобы он отрубил обидчику кисть руки. По решению суда несовершеннолетний подсудимый получил пять лет воспитательной колонии.
Соблазнил приемную дочь
Житель Хоринского района -- примерный семьянин и многодетный отец -- обвиняется в совершении полового сношения со своей приемной дочерью, которой на тот момент было 14 лет. После возбуждения уголовного дела девочку изъяли из семьи и поместили в социально-реабилитационный центр.
Вкладчики МММ потянулись в суды за возвратом своих денег
В Бурятии только по самым скромным подсчетам в пирамиде МММ приняло участие более 5 тысяч человек. Несколько раз деятельность финансовой пирамиды останавливалась, люди теряли все, но спустя какое-то время вновь отдавали свои деньги в надежде «отыграться». Итог закономерен – большая часть игроков осталась ни с чем, а кое-кто и с внушительными долгами и кредитами.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.