Зачинщица драки в оперном не согласна с приговором

A- A+
Директор театра оперы и балета Аюна Цыбикдоржиева будет обжаловать решение суда, признавшего ее виновной в нанесении побоев своей коллеге по цеху. Ее не устраивает тот факт, что за избиение сотрудницы ей придется отдать десять тысяч рублей. 

Напомним, стычка между директором театра Аюной Цыбикдоржиевой и режиссером-постановщиком Верой Васильевой произошла еще в прошлом году. Как утверждает сотрудница театра, в результате перепалки руководитель не сдержалась и накинулась на подчиненную с кулаками. 

После инцидента Вера Васильева не торопилась обращаться в суд, так как «надеялась на здравомыслие и ждала извинений», которых, к сожалению, не поступило. Заявление, в котором подчиненная обвиняет директора в нанесении побоев, поступило только зимой. 

После долгого рассмотрения суд постановил признать директора БГАТОиБ Аюну Цыбикдоржиеву виновной в нанесении побоев и оштрафовать на 10 тысяч рублей. Такого поворота событий обвиняемая, по всей видимости, не ожидала. 

Руководитель культурного заведения не согласилась с приговором и поспешила подать апелляцию. Помимо этого, она подала жалобу в апелляционную инстанцию на мирового судью, который выносил решение. Как считает защитник Цыбикдоржиевой, при рассмотрении дела был допущен ряд нарушений. Больше всего возмутило адвоката то, что не опросили свидетеля инцидента. 

Напомним, в истории центра культурного досуга это далеко не первая драка. На 75-летие театра, что праздновали в 2014 году, в его стенах произошла массовая драка, организаторами которой стали выпившие артисты. 

Служба информации «Номер один». 


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.