Из-за капремонта рухнул потолок

Обрушение произошло в Улан-Удэ, в доме № 11 по улице Фрунзе, когда там начался капитальный ремонт крыши
A- A+
В квартире пострадавших жильцов были установлены натяжные потолки, в первые дни с начала ремонта они заметили, что на полотно потолка с крыши падают куски штукатурки. А 14 апреля потолок обрушился вместе с перекрытием  прямо над кроватью. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Площадь обрушения составляет около четырех квадратных метров. Несколько дней люди жили буквально под открытым небом, так как кровля уже демонтирована. Только 18 апреля, когда пошел снег, управляющая организация закрыла досками образовавшуюся дыру. После осмотра было установлено, что есть угроза обрушения потолка на кухне и в одной из комнат, что представляет опасность для жильцов.

– Сейчас требуется установить виновных лиц в данном происшествии, а также срочно провести ремонтные работы в квартире жильцов, – прокомментировал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Геннадий Торонов. – На месте мы увидели, что перекрытие потолка было деревянным и уже полностью прогнило. Дом 1960 года постройки, по словам жильцов и мастера управляющей компании, ремонт на крыше никогда не проводился. Перед началом капитального ремонта нужно было провести обследование крыши. В данный момент о продолжении ремонта кровли не может идти речи, пока не будут обследованы другие перекрытия, чтобы избежать обрушения в других квартирах.

В данное время подрядная организация все работы приостановила, на объекте никого нет, двери на чердак закрыты. Жильцам не могут пояснить, кто ответственный за произошедшее. Фонд капитального ремонта, управляющая компания и подрядчик перекладывают ответственность друг на друга. Тем временем первый же дождь может затопить пострадавшую квартиру.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.