Поздравление врио главы Республики Бурятия А.С. Цыденова с Днем образования Республики Бурятия

Уважаемые жители Республики Бурятия! Дорогие друзья!
A- A+
От имени правительства Республики Бурятия и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в истории Бурятии – Днем образования республики!

Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая Республика была создана 30 мая 1923 года постановлением Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

Сегодня республика является полноправным субъектом Российской Федерации, где в мире и согласии живут люди разных вероисповеданий и национальностей. За более чем 90-летнюю историю республики, благодаря личному участию каждого жителя,  произошли кардинальные изменения в структуре экономических, социальных, политических, культурно-духовных процессов.

В следующем году мы будем отмечать 95-летие образования Республики  Бурятия, а в 2023 году – 100-летний юбилей на региональном и федеральном уровне. Безусловно, день образования республики должен стать государственным официальным праздником.  

Сегодня Республика демонстрирует большой потенциал в области развития туризма, агропромышленного, лесопромышленного комплексов, машиностроения. Но главным достоянием и богатством является народ республики. Уверен, что жители республики  своим трудом и талантом, любовью и преданностью к малой родине будут способствовать процветанию родной Бурятии!

Желаю  всем  успехов, крепкого здоровья! С днем рождения, Республика Бурятия!

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.