Депутата заподозрили в незаконном предпринимательстве

Руководителем Следственного комитета Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении депутата поселка Нижнеангарск, одновременно являющегося гендиректором одного из коммерческих предприятий теплоэнергетики
A- A+
36-летний мужчина подозревается в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях когда такая лицензия обязательна.

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый депутат получил от администрации Северо-Байкальского района в аренду несколько котельных, после чего начал оказывать населению поселка Новый Уоян услуги по тепло- и водоснабжению. Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных объектов, к которым относятся указанные котельные, подлежит обязательному лицензированию. 

Должны проводиться обследования котельных и даваться заключение об их безопасности и пригодности к эксплуатации, что создает гарантии для жизни и здоровья работников предприятия и потребителей. 

Однако, не желая нести дополнительные расходы, связанные с получением лицензии, он проигнорировал данное требование закона и на протяжении двух лет осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность без лицензии, при этом извлек доход более девяти миллионов рублей. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.