«Головар» готовится выйти на большие экраны

В Улан-Удэ полным ходом идут съемки криминальной драмы поэта-сатирика и режиссера Юрия Ботоева «Головар»
A- A+
Фильм поразит неожиданными персонажами и запутанным, но весьма актуальным в наши дни сюжетом. Трейлер очередной криминальной драмы уже собирает просмотры в Сети. 

В бурятской киноиндустрии поэт, сатирик и режиссер Юрий Ботоев не новичок, на его счету уже пара фильмов, таких как «Тайна завещания» и «Каникулы в Таиланде». «Головар» – его третья кинокартина, продюсером которой стал ресторатор Денис Гармаев.

По сюжету директор крупной нефритовой компании оказался в сложной жизненной ситуации. Ему придется столкнуться с крушением планов, познать цену дружбы, любви и деловых отношений. 

К слову, главную роль в картине исполняет телеведущий канала «АТВ» Владимир Банчиков. Также в картине задействованы актеры Русдрама Владимир Барташевич, Светлана Полянская и Артур Шувалов, кавээнщик Евгений Жамцуев. А в трейлере «промелькнул» и продюсер Денис Гармаев, который, вероятно, играет одну из ролей второго плана. Кроме того, в титрах в качестве одного из актеров фильма указан экс-депутат Хурала Игорь Бобков.

– Мой герой – помощник босса, выигравшего тендер на добычу нефрита, заместитель, правая рука самого крутого нефритчика Бурятии. Он во всем ему помогает, везде за ним бегает, занимается бумагами, эдакий офисный клерк, весь в работе, нерешительный, трусоватый, неоднозначный персонаж, – говорит Владимир Барташевич. – «Головар» – это криминальная драма с интересными поворотами сюжета, перипетиями. Здесь за ширмой криминала скрываются абсолютно человеческие истории: любовь, предательство, алчность, невнимание и наплевательское отношение друг к другу. Если все получится так, как мы обсуждали, то должно быть очень красочно, интересно, по хардкору.

Комментируя совместную работу с исполнителем главной роли, актер отметил, что «с Владимиром Банчиковым работается прекрасно». 

– Честно скажу, что сначала он был несколько скован, потом вошел во вкус. Мы прозвали его бурятским Морганом Фрименом. Сейчас он достаточно органичный, ответственно подходит к работе. Несмотря на его суровый вид, он очень добрый и с прекрасным чувством юмора.

Отметим, что Владимир Барташевич уже принимал участие в фильмах «Буузы», где сыграл главную роль, и «На Байкал-3». К съемкам фильма уже приступили артисты Артур Шувалов и Светлана Полянская, для которой это первый опыт работы в кино.

– Интересно, это другой опыт, – рассказывает Светлана. – Но, конечно, это радикально разные подходы к работе: здесь долго настраивается свет, картинка. В эмоциях особо не разгуляешься. Это в театре мы любим рвать-метать. На сцене ты живешь здесь и сейчас, это живое общение со зрителем, живая энергия, а в кино дубли можно пороть, переснять, проколоться, по-другому работаешь, конечно, есть свои прелести. Но я бы не могла бросить театр и уйти в кино.

На своей странице в социальной сети Facebook Юрий Ботоев сообщил, что трейлер кинофильма «Головар» был снят и опубликован в Сети по просьбе прессы.

«Снято 20 процентов фильма! Стремимся дальше, туда, где больше экшна, стрельбы, хорошей игры актеров и драмы», – сообщил режиссер.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.