Экс-полицейского арестовали

Бывший начальник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Улан-Удэ обвиняется в мошенничестве
A- A+
Экс-полицейский проходит по делу о групповом хищении «Тойота-Лэнд Крузер 100» со специализированной автостоянки. 

Бывшего главу оперского отдела города обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения автомобиля «Тойота-Лэнд Крузер 100» со специализированной стоянки «Регион Авто», совершенного организованной группой лиц с использованием служебного положения с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере. 

Недавно Советский районный суд Улан-Удэ заключил обвиняемого под стражу. При избрании обвиняемому меры пресечения суд пришел к выводу, что, находясь на свободе, экс-глава оперского отдела может скрыться от следствия и суда, а также, используя опыт оперативно-розыскной деятельности, может оказать давление на участников уголовного судопроизводства, сокрыть доказательства, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу. 

Бывшему начальнику уголовного розыска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с штрафом в размере до одного миллиона рублей. Постановление  суда первой  инстанции вступило в законную силу 17  июля этого года после апелляционного рассмотрения в Верховном суде Республики Бурятия, сообщает пресс-служба Советского суда.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.