Как сбежать в Америку

Политический беженец из Бурятии написал пособие для эмигрантов
A- A+
Издание называется «Адаптация в США». Ее автор – Булат Шагжин, известный общественный деятель из Бурятии. Несколько лет назад он переехал с семьей в Москву, а оттуда в Америку. Там он ведет ютуб-блог о местной жизни.

«Эта книга будет полезна тем, кто недавно переехал в США и познает все тонкости увлекательной американской жизни. Она немного по-другому представляется с тем, что вы, возможно, рисовали себе, глядя на красивые картинки на youtube-каналах. Дело в том, что жизнь в США совсем другая. И многие наши читатели не знали, что искать, что действительно необходимо, чему верить, а чему нет. В книге раскрываются наиболее важные аспекты первого года жизни в США. Это бытовые мелочи, банки, медицина, сервисы, легализация и много других важных задач. А если все-таки у вас остались вопросы, то можете смело писать автору», – написано в аннотации книги. 

Стоимость пособия в Штатах – десять долларов, а в Улан-Удэ книга продается по 150 рублей. 

Отметим, сам Булат Шагжин считает себя политическим беженцем. 

«Довольно многим известно, что я эмигрировал в США из-за конфликта интересов с властями. Из Бурятии сбегают из-за проблем в общественной и политической жизни, с криминалом, у кого-то проблемы на службе, так не дают двигаться вверх бурятам, несмотря на лучшую выслугу, образование»,– пишет Булат в своем блоге в Фейсбуке. 

В Америке семье Шагжиных помогали земляки, теперь этим занимается и сам Булат: 

– Я занимаюсь, в том числе, и тем, что помогаю землякам писать такие истории и оформляю для подачи в органы. Так вот, пригодилась редакционная и писательская работа. Помогаю со стартапами в части продвижения бизнеса в Интернете и куда и чего обращаться. Деловая жизнь началась с чистого листа. Работа и руками, и старый опыт по настройкам камер, компьютеров, серверов, разработке сайтов и бизнес-приложений немного пригождается. Сейчас, скорее, идет процесс получения опыта ведения продаж, чужого бизнеса. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.