Билеты до Москвы подешевели до 999 рублей

В Улан-Удэ стартовали продажи рекордно низких авиабилетов до Москвы от авиакомпании «Победа»
A- A+
За первые часы продаж были выкуплены все билеты по промо-цене 999 рублей. В каждом рейсе лоукостера обещают более 20 процентов билетов по тарифу «Стандарт», который обойдется в 5298 рублей.  

Напомним, «Победа» – это низкобюджетная авиакомпания. Полеты из Улан-Удэ до Москвы ранее анонсировало правительство Бурятии. Полеты стартуют 30 сентября и будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам – из Улан-Удэ в Москву и по понедельникам, средам, субботам – из Москвы в Улан-Удэ. В московском аэропорту «Внуково» для нового бурятского рейса предусмотрены стыковки с рейсами в Бергамо, Кельн, Ларнаку, Мемминген, Реус, Тиват, а также в Сочи и Нальчик.

–  Минимальный тариф традиционно составляет 999 рублей, с учетом такс и сборов. Одномоментно в продаже предложено не менее 1000 билетов по 999 рублей; и не менее 10 000 билетов – по 4999 рублей, с учетом всех такс и сборов. Это беспрецедентно низкие цены для направления Москва – Улан-Удэ, – сообщает авиакомпания.

Отметим, самые дешевые билеты были в расписании только на зимнее время. Их выкупили в первые часы после открытия продаж. Всего таких билетов было 300.  

По данным на сайте компании, цена на авиабилет по тарифу «Стандарт» составит 4999 рублей. К этой цене нужно добавить 199 рублей за страховку и 100 рублей за онлайн-бронирование, итого минимальная цена составит 5298 рублей. 

По предварительным данным, количество билетов по тарифу «Стандарт» составит порядка 20–25 %, остальные билеты в самолете (140 мест) будут продаваться по тарифам пакет «Плюс» – 6098 рублей и пакет «Премиум» – 9999 рублей. 

Отметим, одна из главных отличительных особенностей низкобюджетной авиакомпании состоит в том, что пассажиры могут самостоятельно контролировать итоговую стоимость перевозки. Если у классической авиакомпании в стоимость билета заведомо включено питание, провоз багажа, выбор места и прочие услуги, то в тарифе низкобюджетной авиакомпании учтен только сам перелет и провоз десяти килограммов багажа в багажном отсеке самолета. Остальные услуги продаются отдельно. На рейсах «Победы» нет пледов, из печатных изданий только бортовой журнал и исключено бесплатное питание.

Сейчас из Улан-Удэ до Москвы летают только S7 и «Уральские авиалинии», у которых цены на билеты начинаются от 15 тысяч рублей. После окончания реконструкции  аэропорта «Байкал», где идет строительство новой взлетно-посадочной полосы, в регионе ожидается приход крупнейшего авиаперевозчика страны –  «Аэрофлот», чьей дочерней компанией и является «Победа». 

– Мы будем стимулировать «Победу», чтобы она и дальше летала в Бурятию, – заявил во время визита в Улан-Удэ заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих. 

Служба информации «Номер один».  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.