Насильника подвело зрение

Пенсионерка из Бурятии хитростью обезоружила насильника
A- A+
Зная, что он плохо видит, женщина сорвала с него очки на минус десять и убежала.

Нехорошая тенденция наметилась в республике в конце лета: к одиноким женщинам домой без разрешения вламываются мужчины, желая склонить их к интимной близости. Очередное нападение на сексуальной почве произошло 27 августа в Баргузинском районе.

Вечером в двери одинокой 58-летней пенсионерки постучали. Женщина открыла и увидела перед собой односельчанина, который спросил, нет ли для него работы. Дело в том, что прошлой зимой женщина нанимала его для уборки снега в ограде. Пенсионерка ответила отказом и поспешила проводить мужчину за дверь. Он было вышел, а потом вернулся на веранду и напал на женщину.

38-летний мужчина стал требовать от пенсионерки интимной близости. Она пыталась его оттолкнуть, кричала, выгоняла, вырывалась, но все безрезультатно – мужчина тащил ее в дом.

– По словам потерпевшей, в тот момент она поняла, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы нападавший утащил ее с веранды в комнату. Женщина осознавала: там она уже не сможет отбиться, – сообщает Маргарита Сороковикова, заместитель руководителя Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Пенсионерка сопротивлялась как могла, пыталась побить нападавшего. Но в ответ сама едва не потеряла сознание от его ударов – пьяный мужчина обрушился на нее с кулаками. Бил в лицо, пытаясь утихомирить жертву.

Понимая, что с молодым, сильным мужчиной ей не справиться, пенсионерка пошла на хитрость. В ходе борьбы она сорвала с нападавшего очки. У обвиняемого очки минус десять, без них он ничего не видит. Самостоятельно найти их мужчина не смог, поэтому, удерживая пенсионерку, он попросил у нее помощи. «Вон твои очки», – показала женщина в другую от выхода сторону. Мужчина повернулся, в этот момент пенсионерка вырвалась из его рук и побежала. Обвиняемому удалось ухватить ее за халат. Он разорвался и остался в его руках.

– Женщина босиком, без верхней одежды добежала до соседки, которая оказала ей помощь и вызвала сотрудников полиции. Прибывший наряд задержал подозреваемого на месте происшествия. Уйти без очков он не смог, – сообщает Маргарита Сороковикова.

Обвиняемый свою вину в незаконном проникновении в жилище и покушении на изнасилование признает. Говорит, что в алкогольном опьянении ему захотелось близости с женщиной, поэтому он и пошел к одинокой пенсионерке. На сегодня он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Известно, что мужчина проживал один. Был судим, на момент преступления находился на условной мере наказания по краже. Сейчас параллельно с делом о сексуальном насилии привлекается за грабеж.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.