Подразделение «Читаэнергосбыта» возглавит Герой России

По информации «Номер один», в ближайшие дни в ТП «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт» произойдут кадровые перестановки
A- A+
Директор бурятского подразделения компании Владимир Толмачев покинет свой пост, а на его место будет назначен Герой России Анатолий Коробенков.

До настоящего времени Анатолий Коробенков занимал должность советника генерального директора АО «Читаэнергосбыт» по работе с органами власти. 

Справка

Анатолий Коробенков родился 27 мая 1975 года в Улан-Удэ. Окончил среднюю школу, был кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу, победителем городских и республиканских соревнований по математике. Срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации проходил в авиации сухопутных войск, в звании сержанта был начальником радиостанции. Демобилизовавшись, вернулся на родину и поступил на службу в органы МВД. Служил в составе Бурятского ОМОНа, затем стал оперуполномоченным Иркутского УВД. Заочно окончил исторический факультет Бурятского государственного университета.

В 2000 году Коробенков поступил на службу по контракту в 24-ю отдельную бригаду специального назначения Сибирского военного округа, дислоцировавшуюся в поселке Кяхта. Первоначально был снайпером в звании старшего сержанта, затем стал прапорщиком, позднее получил офицерское звание. В 2000–2002 годах в составе сводных отрядов бригады Коробенков три раза выезжал в командировки в Чечню для участия в боевых действиях. В июле 2002 года лейтенант Анатолий Коробенков командовал группой 24-й отдельной бригады спецназа. 

Указом Президента России от 10 ноября 2002 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе» лейтенант Анатолий Коробенков был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Продолжал службу в частях спецназа ГРУ. С 2008 года майор Коробенков находился в запасе.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.