Волейболистка из Бурятии дебютировала в Лиге чемпионов

Воспитанница «Хара Морин» Светлана Сербина выступает в волейбольной Лиге чемпионов в составе краснодарского «Динамо». Радость от дебюта в турнире омрачают финансовые проблемы клуба, однако Сербина заявила, что «команда рук не опустит»
A- A+
На прошлой неделе краснодарское «Динамо» уступило московскому «Динамо» со счетом 2:3 в гостевом матче третьего тура Лиги чемпионов. В составе краснодарцев в роли связующей сыграла Светлана Сербина из Улан-Удэ, которая единственная из бурятских спортсменок играет в Суперлиге и Лиге чемпионов.

Однако, вполне возможно, мы не увидим Сербину в элитном турнире. Причина – долги клуба по зарплате игрокам. Ранее волейболистки краснодарского «Динамо» обратились с просьбой о помощи к секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола  Николаю Патрушеву в открытом письме.

 Долги по зарплате перед составом, тренерским штабом и персоналом женского «Динамо» составляют семь месяцев. По сообщениям источника «Р-Спорт», команда может отказаться от выступления в Лиге чемпионов в текущем сезоне. В мужском краснодарском клубе «Динамо» игроки тоже не получают зарплату уже семь месяцев.

– Конечно, психологически очень тяжело сейчас нашей команде, но мы по-прежнему находим мотивацию в таких условиях. Сейчас мы играем на морально-волевых. Отступать мы не будем. Мы будем играть дальше, руки не опускаем. Пока ничего не знаем, будет ли какая-то помощь. Но мы играем. Нам жалко терять наш труд, труд тренера, сколько он вкладывает в нас каждый день. Мы будем играть, несмотря ни на что, – сказала Светлана Сербина.

В матче против московского «Динамо» Сербина сыграла в роли основной связующей. 

– Мы сегодня молодцы, мы боролись. Московское «Динамо» можно обыгрывать, мы настраивались, разбирали их игру. Везение было у нас и желание. Но чего-то нам не хватило. Да и я, грубо говоря, впервые столько сыграла в составе. Мне было тяжело, но спасибо команде и тренерскому штабу, что они помогали мне, – сказала волейболистка.

– Я чувствовала уверенность в них и, соответственно, была уверенность в себе. Я пыталась реализовать то, что мы делаем на тренировках. По игре у нас получалось многое сегодня. Поначалу у нас немного не было приема, но ничего, мы вышли на свой уровень. Мы отпринимали, выиграли две партии, – добавила Сербина.

Напомним, Светлана Сербина родилась в Улан-Удэ, она является ученицей известного детского тренера Степана Шойсоронова. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.