Племянника спикера Хурала назначат аудитором

Как стало известно «Номер один», в ближайшее время на должность аудитора Счетной палаты республики будет назначен племянник спикера Народного Хурала Цырена Доржиева
A- A+
Евгений Убеев – сын сестры председателя Хурала. Долгое время работал в администрации Еравнинского района, которую ранее – с 1994-го по 1999 год – возглавлял Цырен Доржиев. Туда Евгений устроился практически сразу после окончания ВСГУТУ в 2004 году. И сразу – ведущим специалистом. В то время его дядя уже возглавлял комитет Хурала по бюджету. 

Уже через год Евгений Убеев становится главным специалистом экономического отдела Еравнинской администрации. Еще спустя  два года – заведующим отделом. А через пять лет, в 2012 году, его статус вырастает до председателя финансово-экономического комитета районной администрации. Именно там он и проработал последние четыре года.

Теперь его кандидатуру предложили на должность аудитора Счетной палаты Бурятии. Пост весьма серьезный, ведь он становится одним из основных финансовых контролеров республики, который будет следить, в том числе, за законностью расходования бюджетных средств.

Сегодня в составе Счетной палаты пять аудиторов, помимо председателя Евгения Пегасова и его зама. Ведомство регулярно обличает различные госструктуры в нарушениях бюджетного законодательства, что становится поводом для скандалов и разборок в Хурале.

Надеемся, карьерный скачок Евгения Убеева связан не столько с родственными узами на высшем законодательном уровне республики, сколько с его личными качествами и опытом на госслужбе.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.