Три статьи на одного

Житель Прибайкальского района задушил свою бывшую жену, а потом решил избавиться и от свидетельницы
A- A+
Он изнасиловал собутыльницу, но, к счастью, расправиться с ней не успел – женщине удалось убежать.

Преступление произошло в селе Турунтаево в ночь с 9 на 10 октября. Накануне в гости к бывшей жене зашел ее муж, заночевал, а на следующий день экс-супруги сели за стол вместе со знакомой. За выпивкой муж припомнил жене старые обиды – когда он отбывал срок в колонии, она сошлась с другим. На фоне ревности он схватил женщину, уволок в дальнюю комнату, где начал избивать, а затем 40-летний мужчина стал душить бывшую жену. За подругу вступилась собутыльница, которая попыталась остановить разъяренного мужчину. Но тут же получила от него кулаком в лицо и упала без сознания. 

– Оглянувшись, мужчина увидел, что жена все еще дышит. Он сходил на кухню за ножом и дважды ударил им женщину в шею и грудь. После этого он решил избавиться от свидетельницы преступления, которая к тому моменту уже пришла в себя, – сообщает Евгений Насков, следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.  

Мужчина избил ее, и пока связывал женщине руки, изнасиловал. К счастью, потерпевшей удалось улучить момент и убежать из дома. Она добралась до соседей, откуда вызвала полицию и «скорую». 

Когда сотрудники полиции прибыли на место, мужчина спал. Подозреваемому предъявлено обвинение сразу по трем тяжким статьям – убийство, изнасилование и покушение на убийство. Свою вину по всем трем составам он признает.

Обвиняемый ранее неоднократно был судим. У него с погибшей женой двое совместных детей, которых воспитывает бабушка. Известно, что супруги были лишены родительских прав, вели асоциальный образ жизни.   
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.