Отомстил за обиженных

В Мухоршибирском районе мужчина застрелил старшего брата, который долгое время держал в страхе всю семью – мать и сестер, одну из которых несколько раз пытался изнасиловать
A- A+
Родные братья работали на одной из животноводческих стоянок. В тот вечер после работы выпили и снова поссорились. Младший брат припомнил старшему прежние обиды – как он обижал его, сестер, мать. Бил их, угрожал убийством, несколько раз пытался изнасиловать родную сестру. 

Мужчина дождался, когда брат ляжет спать, и застрелил его из ружья. От ранения в грудь 48-летний мужчина скончался на месте. После расправы обвиняемый пришел к своей сожительнице и во всем ей признался. Однако жена не поверила ему. Тогда мужчина вернулся на место преступления, на камеру сотового телефона снял окровавленный труп, снабдив видео своими комментариями и чистосердечным признанием.

Только после этого жена удостоверилась в правдивости его слов. Вместе с ней обвиняемый поехал на соседнюю ферму, откуда и вызвал полицию.   

Показания обвиняемого о том, что старший брат на протяжении долгого времени мучил домочадцев, подтверждаются словами его родных. Сестры уверены: рано или поздно трагический исход в отношениях со старшим братом должен был случиться. 

– Орудие преступления – ружье – изъято. Со слов обвиняемого, оно принадлежало потерпевшему, который купил его для того, чтобы защищаться от волков. Ружье не было зарегистрировано надлежащим образом, – сообщает Евгений Бондаренко, старший следователь Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Оба брата ранее были судимы. Сейчас 39-летний обвиняемый находится под арестом в ожидании суда.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.