Убил за слухи о гомосексуализме

В Кижингинском районе мужчина убил собутыльника из-за слухов о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, а затем уснул рядом с трупом
A- A+
28 февраля к одному из жителей села пришли гости. Мужчины только что вернулись с калыма и хотели весело провести время. В то время у хозяина в доме жил знакомый с гражданской женой, которых тоже пригласили за стол.

Вскоре один из гостей ушел, а второй, захмелев, начал предъявлять собутыльнику претензии в том, что он якобы распространяет о нем нелицеприятные слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации. Мужчины поругались, но быстро остыли, и пьянка продолжилась.

Ссора между собутыльниками разгорелась вновь, когда женщина ушла спать, а хозяин вышел из дома по делам. На этот раз мужчины сцепились в драке. Прибежавшая на крики женщина попыталась заступиться за своего сожителя, оттолкнула гостя, который ударился головой и еще больше разозлился.

– Гость схватил со стола кухонный нож и нанес один удар в грудь потерпевшего. Тот сразу же упал. Пьяный гость рухнул рядом и уснул. Женщина и хозяин дома попытались оказать раненому первую помощь, вызвали медиков и полицию, но спасти потерпевшего не удалось. По предварительным данным, 48-летний мужчина скончался от острой кровопотери, – сообщает Никита Капитонец, следователь Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ.

35-летний подозреваемый был задержан, а затем арестован. Свою вину в убийстве собутыльника он признал. С его слов, слухи о нетрадиционной ориентации очень его расстраивали. «Я нормальный, просто не могу найти достойную девушку», – рассказал он на следствии.

– Обвиняемый ранее отбывал наказание за грабеж, характеризуется отрицательно, работал вахтовым методом, – сообщает следователь.

О потерпевшем все отзываются как о спокойном, хорошем человеке. Он не был судим, имеет взрослых детей и внуков.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.