Забил жену до смерти за алкоголизм

Житель Закаменска забил до смерти супругу из-за ее пристрастия к алкоголю
A- A+
Суд оставил отца двоих детей на свободе под домашним арестом.

1 марта в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир Закаменска найдена мертвой молодая женщина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранительные органы вызвал муж погибшей, который рассказал, что между ним и женой произошла ссора. Он толкнул ее, она упала и умерла. Мужчина сообщил, что супруга злоупотребляла спиртными напитками и страдала гипертонией, до последнего надеясь, что к ее смерти он не имеет отношения.

Причастен мужчина к смерти жены или нет, должна была установить судебно-медицинская экспертиза. Через несколько дней пришли результаты исследования, которые показали, что смерть 36-летней женщины носит криминальный характер.

– Потерпевшая скончалась от геморрагического шока и обильной кровопотери в результате тупой травмы живота и груди, множественных переломов ребер, – сообщает Николай Батурин, старший следователь Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Супруга погибшей вызвали на допрос и предъявили результаты экспертизы. Запираться он не стал и рассказал, как все было. С его слов, вечером 28 февраля он вернулся домой с заработков после недельного отсутствия. Дома он застал свою жену в сильном алкогольном опьянении, в квартире был беспорядок, из чего он сделал вывод, что все время, пока его не было дома, жена пила.

Муж вспылил, во время ссоры пьяная супруга начала его оскорблять, в итоге он не сдержался и набросился на нее. По данным следствия, мужчина нанес жене около 15 ударов ногами, обутыми в ботинки.

Мужчина очень сожалеет о том, что лишил матери двух своих детей, семи и девяти лет. Обвиняемый всеми характеризуется только положительно, даже потерпевшей стороной. Он не судим, постоянно уезжал на заработки, чтобы прокормить семью. Учитывая эти обстоятельства, суд оставил обвиняемого под домашним арестом.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.