На президентский турнир приедут филиппинцы

10–12 марта на ковре физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ пройдет XXII международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии
A- A+
Основные соревнования состоятся 11–12 марта, начало в 10 часов. Торжественное открытие 11 марта в 17 часов.

Стоимость билетов на утреннюю программу – 200 рублей, на вечернюю – 300 рублей. Схватки пройдут в восьми весовых категориях.

«Ожидается 18 зарубежных команд: Монголия, Казахстан, Китай, Япония, Украина, Абхазия, Филиппины, Узбекистан, Тунис, Греция и др. Будут представители из 12 регионов России: Дагестан, Якутия, Хакасия, Иркутская область, Забайкальский край и другие», – говорят в министерстве спорта Бурятии.

Призы установлены такие: I место – 90 тысяч рублей, II – 60 тысяч рублей, III – 30 тысяч рублей.

Почетными гостями турнира станут легендарный советский борец Арсен Фадзаев (вице-президент Федерации спортивной борьбы России), а также высокопоставленные представители российской сборной по спортивной борьбе.

Техническим делегатом от Объединенного мира борьбы (бывшая Международная федерация спортивной борьбы) назначен Джан Цонг-Ронг из Тайваня. Как известно, Россия не признает существование государства Тайвань. Тем не менее обещано, что проблем с визой не будет.

Бурятский борец Александр Богомоев на турнире не выступит. Он проходит лечение после травмы. Но зато выступят другие известные борцы сборной республики – Балдан Цыжипов, Андрей Гатаулин, Юрий Власко, Арсалан Будажапов и другие.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.