Олег Газманов купил скульптуру бурятского мастера

В Сочи на курорте «Роза Хутор» открылась выставка бронзовых скульптур мастерской «Эрхим Дархан» Иволгинского дацана
A- A+
Одними из первых посетителей выставки стали помощник президента России Александр Кожин и звезда российской эстрады Олег Газманов, который купил сразу несколько работ.

Экспозиция бурятских мастеров открылась в этнокомплексе «Моя Россия» на знаменитом курорте «Роза Хутор». Здесь представлены не только работы из мастерской «Эрхим Дархан» Иволгинского дацана, но и литература о буддизме, Байкале и Бурятии.

Выставка открылась перед Новым годом, но всплеск интереса к произведениям бурятских мастеров случился в начале весны. Среди именитых гостей, которые посетили выставку, – известный певец Олег Газманов вместе с помощником президента России Александром Кожиным. Известные персоны были приятно поражены качеством скульптур, а после выставки Газманов и приобрел несколько работ для личной коллекции.

– Это искусство мирового уровня! Я просто потрясен и не ожидал, что это будет настолько красиво. Я уже дважды бывал в Бурятии, и надеюсь, что вернусь еще, чтобы увидеть искусство вашего народа, – отметил Газманов.

Среди скульптур, которые теперь будут украшать дом звезды эстрады, «Всадник», «Курочка Ряба» и «Всадник». Отметим, выставка будет работать в Сочи на постоянной основе.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.