Ученым присудили госпремии

Соответствующее постановление подписал глава Бурятии Алексей Цыденов
A- A+
Государственные премии в области науки и техники присуждены в  двух номинациях: «Естественные и технические науки» и «Гуманитарные науки».

В номинации «Естественные и технические науки» победителями стали проректор по научной работе и инновациям ВСГУТУ Игорь Сизов и профессор кафедры «Технология транспортного машиностроения» университета транспорта Марат Крукович. Высокой награды ученые удостоены за совместные монографии «Пластичность борированных слоев» и Plasticity of Boronized Layers.

В номинации «Гуманитарные науки» лауреатом госпремии стал профессор кафедры всеобщей и отечественной истории БГУ Владимир Дугаров.  Он является автором монографии «Российская историография истории Монголии».

Также присуждена госпремия в области образования за 2017 год. Ее лауреатами стали коллектив авторов лицея №61 за работу «Инновационные технологии развития одаренных детей в условиях школы». В состав авторов вошли директор Владимир Буинов, учитель истории Мидыгма Будаева,  учитель русского языка Людмила Думнова, учитель английского Ольга Мещерикова и учитель физкультуры Владимир Панин.  

Кроме этого, государственные премии Бурятии присуждены за заслуги в развитии народного творчества, в области поддержки талантливой молодежи, а также воспитанникам детских школ искусств и студентам колледжей. Торжественное награждение лауреатов состоится в феврале 2018 года, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.