Бурятский «Пабло Эскобар»

В Бурятии задержали крупного наркодельца. Мужчина хранил более 20 килограммов марихуаны и почти полкило гашиша
A- A+
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии задержан неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Иволгинского района.

В ходе обыска в доме у данного гражданина, а также на прилегающей к жилищу территории наркополицейские обнаружили и изъяли три мешка, наполненных сухой растительной массой с характерным запахом конопли. Химическое исследование показало, что это марихуана. Общий вес наркотика составил около 23,5 килограмма.

Кроме этого, по месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции изъят гашиш массой около 380 граммов. Его мужчина планировал направить находящемуся в заключении родственнику. Также обнаружен и изъят пресс для изготовления таблетированного гашиша.

В отношении злоумышленника составлен административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотических средств. А также возбуждено уголовное дело. Судом ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.