Разыграла насильника

Спастись от маньяка жертве помогли смекалка и любимый сериал
A- A+
10 апреля в отдел полиции Хоринска в сопровождении мужа зашла женщина. Заявительница сообщила, что в ночь с 8 на 9 апреля на пустынной улице села ее изнасиловал неизвестный мотоциклист. Насильник скрывал свое лицо под шлемом, но она хорошо запомнила его голубые глаза. 

Почти сутки 35-летняя женщина металась – обращаться в полицию или нет? Сельчанка очень боялась мужа, к тому же стеснялась делать достоянием общественности подробности своей жизни. За советом она обратилась к участковому, которого жители села очень уважают. Полицейский вызвался помочь женщине и предложил для начала вместе пойти к ее мужу и обо всем ему рассказать, а уж потом обратиться с заявлением в отдел. 

Когда супруг узнал, что жена чудом вырвалась из лап насильника, не на шутку испугался, схватил ее в охапку и заторопился в полицию. Пострадавшая рассказала, что той ночью около полуночи одна возвращалась домой от подружек. На улице около нее остановился мопед, водитель которого ухватил ее сзади за одежду. Женщина испугалась, перебежала через дорогу, бросилась в первый попавшийся двор, заскочила в незапертую калитку и притаилась. 

По словам потерпевшей, когда через некоторое время звук мопеда стих, она вышла из укрытия. Но только женщина завернула за угол, как вдруг перед ней предстал тот самый мужчина в шлеме. Позже, на следствии, стало известно, что он заглушил свой мопед, прошел с ним поближе к убежищу женщины и стал выжидать, когда она выйдет. Неизвестный схватил ее, а когда она начала звать на помощь, закрыл рот рукой и пригрозил: «Не ори, а то кокну». 

От шока ноги у несчастной стали ватные, она завалилась на землю. Мужчина поднял ее, схватил за руку и чуть не волоком потащил в тупик, к забору. По дороге женщина догадалась, что он планирует с ней сделать, хоть он ничего и не говорил. Женщина боялась, что после насилия он еще и убьет ее. В глухом месте кричать было бесполезно, ночью ее никто здесь не услышал бы. 

Будучи женщиной смышленой, насмотревшись сериала «След», женщина решила во что бы то ни стало притупить бдительность насильника. Когда все уже произошло, она заговорила с ним. «Покатаешь меня на мопеде?» – спросила женщина, лишь бы только отвлечь насильника от агрессии. Тот в ответ бросил: «Надевай шлем». Пытаясь говорить непринужденно, женщина попросила довезти ее до подружек. «А бухло там есть?» – спросил незнакомец. «Да, конечно, поехали», – усаживаясь на мопед, ответила женщина. 

Как только насильник остановился у спасительного дома подружек, потерпевшая скинула шлем, забежала в ограду, закрыла калитку на засов и пулей бросилась к двери дома. Через несколько секунд женщина была в безопасности. Она рассказала о происшедшем подружке, та сильно испугалась и стала уговаривать ее позвонить в полицию – шутка ли, в деревне объявился маньяк.       

В полиции женщина рассказала, что запомнила лишь телосложение и рост нападавшего, его глаза и нос, которые были видны сквозь открытое забрало шлема. Больше ничего, даже номера мопеда, ведь, когда мужчина закрывал ей рот, с нее упали очки. Надо отдать должное сотрудникам Хоринского отдела, которые по скудному описанию потерпевшей отработали всех владельцев мопедов, которые в ту ночь могли находиться вне дома, и  сумели выйти на возможного преступника. 

Им оказался 20-летний местный житель, работающий слесарем. Его жена сейчас находится на девятом месяце беременности. Несчастная буквально раздавлена вскрывшимися похождениями мужа.   

Когда парня заводили в отдел, потерпевшая стояла в коридоре. Случайно обратив на него внимание, женщина узнала в пареньке насильника на мопеде. Да и он сразу понял, что разоблачен. Парень не стал ничего отрицать и рассказал, что в ту ночь поехал за сигаретами в магазин. На обратной дороге в кафе, где он отдыхал вместе с друзьями, заметил одинокую женскую фигуру. Что на него нашло, сам не понимает, говорит, был сильно пьян.  

Потерпевшая знала, что в ее любимом детективном сериале особое внимание уделяется сбору вещественных доказательств, а потому следы преступления уничтожать нельзя. Она предоставила следствию свое белье, на котором могли остаться биологические материалы насильника. Кроме того, женщина не проводила с собой гигиенические процедуры, чтобы, если понадобится, пройти экспертизу и сдать анализы.  

– Вещественные доказательства изъяты, по делу назначены судебно-биологическая и судебно-медицинская экспертизы, – сообщает Ирина Кудрявцева, старший следователь Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ.    

11 апреля обвиняемого в особо тяжком преступлении поместили под арест.  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.