Суши и хоррор-квест в библиотеке

21 апреля вечером в Национальной библиотеке Бурятии состоится восьмая «Библионочь»
A- A+
Уже полюбившееся мероприятие на этот раз раскроет тайны Японии и подарит гостям возможность окунуться в атмосферу Страны восходящего солнца.

В этом году Национальная библиотека планирует раскрыть наиболее интересные темы на площадках и мастер-классах вечера. 

Так, гости «Библионочи» смогут поучаствовать в создании икебаны из живых цветов, самостоятельно приготовить суши и роллы и обучиться основам оригами и японской каллиграфии. 

Также читателей от 18 лет и старше ждет хоррор-квест «Звонок», посвященный 20-летию оригинального фильма ужасов Хидео Наката. Первые гости увидят подборку эпизодов легендарных аниме-сериалов 90-х. Расширить свои знания посетители смогут на лекции о японской культуре, а применить их – на интеллектуальной викторине с призами.

Хэдлайнером акции станет российский научный журналист, популяризатор науки, блогер, лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» (2014) Ася Казанцева. Она выступит для гостей «Библионочи» с лекцией и ответит на все интересующие вопросы. 

Отметим, культурная акция «Библионочь» проходит в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, книжного дела, а также в целях организации новых форматов проведения свободного времени. Это событие общенационального уровня из года в год набирает популярность у читателей. Так, «Библионочь-2017» в Национальной библиотеке посетили более 1000 человек. 

Мария Абросимова, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.