Борьба за наследство солиста «Иванушек»

Эксперты оценивают наследство минимум в 200 миллионов рублей
A- A+
На телеканале НТВ вышел фильм «Звездное наследство» из цикла «ЧП. Расследование». Журналисты телеканала сообщили, что на огромное наследство экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева претендует его бурятская племянница Татьяна Яковлева.

Напомним, певец скончался летом прошлого года. Его мама была буряткой, несколько лет семья Олега Яковлева жила в Бурятии. 

– Из здания райсуда Татьяна Яковлева выходит уже в образе суперстар: солнцезащитные очки, распущенные волосы, брендовая сумочка. Она не обращает внимания на телекамеры, ускоряет шаг и скрывается от журналистов в салоне мини-вэна. Замашки селебрити у коренной бурятки появились после смерти ее звездного дяди, известного певца, экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева, – сообщают журналисты телеканала. 

Артист рано ушел из жизни. Ему было всего 47. Однако оставил после себя богатое творческое наследие и солидное наследство: недвижимость в России и за границей, престижные автомобили, акции и банковские счета. Состояние Яковлева эксперты оценивают минимум в 200 миллионов рублей. 

– Он нам хвалился: вот, ребята, я купил в Черногории. Супер. Потом, по-моему, в Болгарии купил квартиру. В Питере. Потому что там потрясающее место, – рассказывает солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев. 

Стать хозяйкой шикарного состояния теперь и пытается единственная близкая родственница музыканта – племянница Татьяна Яковлева. Но не только она. Вторая претендентка – Александра Куцевол – сожительствовала с Яковлевым последние десять лет его жизни. По ее мнению, этого вполне достаточно, чтобы наследство артиста теперь досталось ей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.