«Охотник» на школьниц

В Улан-Удэ ищут молодого мужчину, который подозревается в совершении развратных действий на глазах у двух школьниц
A- A+
Неизвестного, который показывал девочкам свои половые органы, запечатлели камеры наружного наблюдения – по этим видеоматериалам горожан просят оказать помощь следствию в установлении личности развратника.

Происшествие случилось 21 декабря прошлого года на улице Октябрьская. Около 14 часов три девочки после уроков в музыкальной школе возвращались домой. Сначала они подошли к дому, где проживала одна из школьниц. Девочка попрощалась с подругами и зашла в подъезд. 

Вслед за ней в этот же подъезд зашел незнакомый молодой человек. Пока школьница открывала двери, незнакомец приблизился к ней и спросил: «Не подскажешь, сколько время?». Когда девочка обернулась к нему, чтобы ответить, молодой человек оголился и продемонстрировал ей свои половые органы. Испуганная девочка мигом залетела к себе в квартиру и заперла дверь.

Незнакомец вышел из подъезда и направился вслед за двумя подругами школьницы. Девочки, ничего не подозревая, дошли до Буйко, 34, где проживала еще одна школьница. Когда девочка зашла в свой подъезд, незнакомец проследовал за ней, также привлек ее внимание и совершил аналогичное преступление. Школьница убежала, а парень покинул подъезд и скрылся с места происшествия. До настоящего времени задержать его не удалось.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия, совершенные в отношении несовершеннолетнего лица», – сообщает Дмитрий Иванов, следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.

В ходе осмотра места происшествия – на дороге у дома, с подоконника в подъезде – были изъяты окурки, фрагменты сигарет и смятая салфетка. Изъятые вещдоки уже направлены на молекулярно-генетическую судебную экспертизу. 

В распоряжении следственных органов имеется видеозапись с камер наружного наблюдения, на которых запечатлен злоумышленник и его приметы: азиатской внешности, на вид 20–25 лет, среднего телосложения, среднего роста, одет в куртку светло-коричневого цвета охра, синие джинсы.

Ко всем, кто узнал мужчину по фото и описанию, просьба сообщить по телефонам: 55-31-58, 44-02-02, 29-59-93, 29-59-94, 02 (102).
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.