Рыбак порезал рыбака

Житель Кабанского района чуть не убил приятеля в пьяном споре о том, кто есть настоящий рыбак
A- A+
Если бы не свидетель, который вовремя выбил нож из рук нападавшего, и фельдшер, грамотно оказавший первую помощь, раненый погиб бы от кровопотери.

Кровавое происшествие случилось 23 января в селе Дубинино. 43-летний мужчина, ныне обвиняемый, пришел в гости к приятелю с двумя бутылками спиртного. Вечером собутыльники решили сходить к соседу, по дороге взяли еще бутылку водки. За столом между гостями вспыхнула ссора по поводу того, кто является настоящим рыбаком.

Хозяин дома немного выпил и вышел по делам, а когда вернулся, собутыльники все еще скандалили. Потерпевший, дабы успокоить оппонента, уговаривал его лечь спать. Тот, наконец, согласился и лег за печкой. Однако уже через десять минут он встал, прошел на кухню и оттуда выкрикнул в адрес обидчика нецензурное ругательство.

Потерпевший отреагировал, бросился на кухню и ударил приятеля кулаком в лицо. Между мужчинами завязалась борьба, в какой-то момент обвиняемый схватил сапожный нож и ударил им потерпевшего в живот. Тот повалился, хозяин дома успел вовремя подскочить и выбить оружие из рук нападавшего, который готовился нанести второй дар.    

Пока свидетель бегал за помощью, обвиняемый успел убежать. Прибежавший на место фельдшер вколол пострадавшему препарат, чем спас его от смертельного внутреннего кровотечения. Через несколько минут прибыла карета скорой помощи, раненого доставили в Кабанскую районную больницу, где прооперировали. Несколько дней 29-летний потерпевший провел в реанимации, сейчас его жизни ничего не угрожает, он в обычной палате травматологического отделения.

Сотрудники уголовного розыска задержали обвиняемого только на следующий день, он скрывался в соседней деревне. Изначально он признавал свою вину, а затем стал говорить, что потерпевший начал первым, и у него не было другого выбора.

– Задержанному предъявлено обвинение в покушении на убийство, на основании решения суда он находится под стражей в СИЗО. Мужчина ранее судим за кражи, угон, преступления против здоровья человека. На сегодня все его судимости погашены, – сообщил Аюр Базаров, следователь СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ. 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.