Подкоп под министра

Сразу несколько ведущих структурных подразделений МВД по Бурятии получили «неуд» по результатам внеплановой проверки Контрольно-ревизионного управления Министерства внутренних дел РФ, сообщил весьма информированный источник «Номер один»
A- A+
МВД по Бурятии меньше чем за полгода пережило вторую подряд комплексную проверку со стороны центрального аппарата. Напомним, осенью прошлого года в Улан-Удэ завершилась масштабная проверка аппарата республиканского министерства и его структурных подразделений.  По ее результатам ведомство получило достаточно благоприятную оценку проверяющих. И по итогам января-сентября 2017 года глава МВД по Бурятии, генерал-майор полиции Олег Кудинов отрапортовал о неплохих в целом результатах работы министерства в регионе.

Так, общий массив зарегистрированных в Бурятии преступлений снизился более чем на шесть процентов, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений – на 6,5 процента. По многим показателям впервые за многие годы ведомству удалось кардинально переломить ситуацию. Вторая, внеплановая, проверка была уже не столь благосклонна.

– Проверяющие приехали в Бурятию 9 января и пробыли здесь целый месяц, – сообщает информированный источник. – В результате неудовлетворительную оценку получили несколько структурных подразделений МВД, в том числе управление экономической безопасности, управление по работе с личным составом и тыла. Видимо, последуют и определенные оргвыводы.

Запрос в пресс-службу МВД по РБ остался без ответа. Судя по всему, на результаты службы могла повлиять деятельность по борьбе с преступностью в конце прошлого года, в том числе с коррупцией, а также нападение на школу номер пять в Сосновом Бору. При таких громких ЧП, даже если в целом преступность в регионе остается на контролируемых уровнях, от центра хорошей оценки получить практически невозможно.

Тем не менее пока источник полагает, что руководитель министерства Олег Кудинов сохранит свое кресло.

Дмитрий Родионов, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.