Заплатила соседям за потоп

Жительница Улан-Удэ заплатила соседям крупную сумму за потоп, который устроил сантехник
A- A+
Судебные приставы Октябрьского района города Улан-Удэ взыскали с жительницы столицы республики свыше 77 тысяч рублей материального ущерба за потоп. Коммунальная авария произошла по вине мастера по ремонту квартиры. Во время работ мужчина снял батареи отопления и ушел, а в это время в доме было подано отопление. В результате потопа в квартире этажом ниже намокли потолок, стены и двери. Вода также залила полы в зале, спальне, коридоре и на кухне соседей, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Несмотря на то что хозяйка квартиры отрицала свою вину в аварии, суд разъяснил женщине, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ она как собственник жилого помещения обязана обеспечить в надлежащем состоянии его содержание, не допуская причинения вреда имуществу соседей.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство. Судебный пристав обратил взыскание на все счета должника, находящиеся в кредитных учреждениях, – комментирует Светлана Коркина, начальник Октябрьского отдела № 2 города Улан-Удэ.

Чтобы заставить женщину быстрее заплатить, пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры должника. В результате женщина нашла деньги и оплатила материальный ущерб, причиненный имуществу соседей.

– На сегодняшний день свыше 77 тысяч рублей перечислено взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – уточняет Коркина.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.