22.03.2006
Моего внука на перемене избил одноклассник. Да так сильно, что мальчика отвезли в больницу с сотрясением мозга. Родителей у обидчика внука нет, живет он с бабушкой. Меня интересует: здоровью внука причинен серьезный вред, а кто должен отвечать в данной ситуации?

Полина Сергеевна.

Отвечает юрист Станислав Эрдынеев: "Из п.3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ следует, что, если во время школьных занятий (включая перемены) действиями одноклассников (в возрасте до 14 лет) причинен вред здоровью Вашего ребенка, возместить его обязана школа".


^