15.11.2006
Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, содержу два магазина. У продавцов, которые у меня работали, обнаружилась недостача, и я им не выплатил заработную плату, они же взыскали эти деньги через суд. И теперь ко мне пришли судебные приставы и требуют выплатить заработную плату. Судебный пристав сказал, что арестует у меня оборудование (прилавки-холодильники), хотя оно в залоге у банка. Справедливо ли это: меня продавцы обворовали, и с меня же государственные чиновники денег требуют?

Предприниматель Е. С., Улан- Удэ

Отвечает начальник отдела писем УФССП по РБ Елена Хунхинова: "По факту допущенной недостачи вы также вправе обратиться в судебные органы и восстановить свои нарушенные права. А уже принятое судебное решение о взыскании с Вас сумм заработной платы в пользу продавцов необходимо исполнять. Судебный пристав-исполнитель вправе арестовать имущество, находящееся в залоге, при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества, в соответствии со ст. 49 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

^