30.04.2008
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос в рубрику "Справочное бюро": я продал недавно автомобиль по генеральной доверенности двум людям.
У меня есть микроавтобус. Можно ли на микроавтобусе "Истана" использовать прицеп? Предусматривают ли это правила дорожного движения? Не оштрафуют ли меня?

Заранее спасибо за ответ. Николай Н.

Как прокомментировали в отделе пропаганды ГИБДД РБ, в данном случае Вам разрешается использование прицепа согласно п. 7: "Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "C" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов". Постановление правительства РФ от 15 декабря 1999 г. 1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений".

^