16.07.2008
Здравствуйте, сотрудники рубрики "Справочное бюро"!

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Дело в том, что у меня есть водительские права, полученные в Монголии. Можно ли мне управлять транспортным средством с этими правами? Если нет, то разъясните, пожалуйста, как их можно обменять на российские?

Даши Очиров.

Отвечает Василий Борисович Цыренов, сотрудник ГИБДД:

"Нет, Вы не можете управлять каким-либо транспортом с монгольскими правами на территории Бурятии. Их можно обменять на российские права. Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то в экзаменационном отделении сдаете только правила по пункту 782. Если же Вы не являетесь гражданином РФ, то список правил и нормативов, которые необходимо сдать, увеличивается.

Но в любом случае Вам необходимо для начала проконсультироваться с нашими специалистами, поскольку такие вопросы решаются в частном порядке. Мы располагаемся по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 18. Прием документов осуществляется с 08:00 до 12:00 во вторник, четверг, пятницу, субботу".

^