13.08.2012 в 15:42

Формула 1 приедет в столицу Бурятии

23-24 августа в рамках новой программы компании «Вертолеты России» по популяризации автомобильного спорта пилот Формулы 1 Виталий Петров посетит Улан-Удэ.
A- A+

В столице Бурятии гонщика команды Сaterham F1 Team и его менеджера Оксану Косаченко ждёт насыщенная программа. Поклонникам автоспорта тоже будет, на что посмотреть.


В августе все участники Ф1 по традиции отдыхают – даже базы команд в это время закрывают, чтобы их сотрудники могли насладиться долгожданным отпуском, но при этом никто не получил конкурентного преимущества. Виталий Петров не раз говорил, что лучше всего ему отдыхается дома – в России. В этом году у него появилась редкая возможность побывать в разных уголках нашей большой страны. Гонщик недавно посетил Ростов-на-Дону, а теперь его ждет визит на Восток – в Улан-Удэ.

Поездка в Бурятию обещает получиться насыщенной:  Виталий впервые в жизни увидит своими глазами глубоководное озеро Байкал, прокатится по нему на катере и попробует местный деликатес – байкальского омуля, а также сможет попробовать свои силы в стрельбе из национального бурятского лука. Но куда более важными будут другие мероприятия: Петров побывает на Улан-удэнском авиационном заводе, где получит возможность внести свой вклад в его работу – гонщику доверят одну из операций по сборке вертолета. Кроме того, пилот Caterham F1 Team примет участие в импровизированном заезде за рулем электрокара, а затем отправится  на встречу с лучшими гонщиками республики, а также молодыми картингистами Бурятии.

Не менее обширной будет и программа для зрителей. Её центральным событием станет экспозиция гоночного автомобиля Формулы 1 на площадке у физкультурно-спортивного комплекса, которую также посетит Виталий Петров.


- Виталий просил сфотографироваться с лучшими борцами бухэ барилдаан и испытать бурятский лук. – рассказали в агентстве по спорту.


А 25 августа жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть болид Caterham F1 Team, выставленный на площади перед авиационным заводом. 

 - Нам очень приятно, что Улан-Удэнский авиационный завод и Федерация автомобильного спорта Республики Бурятия сделали возможным проведение замечательного праздника. В Забайкалье множество поклонников автоспорта – но прежде у них не было возможности прикоснуться к Формуле 1. Теперь болельщики смогут увидеть гоночный болид  вблизи и пообщаться с Виталием. Я не сомневаюсь, что всех нас ждет замечательное шоу и приглашаю всех стать его участниками – лишь бы погода не подвела».  - Отметила менеджер гонщика Оксана Косаченко. 


Лев Хандажапов, "Номер один"

 

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.