29.08.2012 в 06:50

Споры привели к пожару

В минувшее воскресенье произошел пожар в частном доме, который находится на пересечении улиц Бабушкина и Трубачеева. Пожарные предполагают, что это был поджог.
A- A+

В пять часов вечера в доме начался пожар, дом выгорел изнутри, и сгорело 16 квадратных метров крыши. Этот дом можно назвать безымянным, он не имеет никакого номера, так же он не относится ни к одной из улиц. Пожарным не удалось установить собственников постройки.

- В настоящее время устанавливается причина пожара. Предварительная версия – поджог либо неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, – говорит Татьяна Бартаханова, старший дознаватель ОНД по г. Улан-Удэ УНД Главного управления МЧС России по Бурятии. 

В пользу версии о поджоге говорит то, что пожар в этом строящемся доме случается не впервые. Зимой здание точно так же почти полностью выгорело изнутри. Затем оно было восстановлено.

Кроме того, земельный участок, на котором расположено здание, вот уже несколько лет является предметом спора между двумя разными организациями. При строительстве развязки по улице Трубачеева жившие здесь ранее в частных домах граждане были расселены, однако дальнейшая судьба земли оказалась под вопросом. На участок претендовали разные люди, имевшие на него диаметрально противоположные планы. Стороны погрязли в разбирательствах, которые, видимо, не завершились и по сей день.

Служба информации «Номер один».

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.