20.11.2012 в 11:12

Путь миссионера. Есть ли жизнь после смерти?

Служитель церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) из Бурятии ещё три года после смерти жил со своей семьёй.
A- A+

Шокирующую новость  вчера выдал следственный комитет Ярославской области. Многодетная семья три года жила в одной квартире в трупом. В надежде на воскрешение мать семейства заставляла пятерых детей кормить и разговаривать с умершим естественной смертью отцом. И только по счастливой случайности дикий факт был открыт общественности.

По сообщению СУ СКР по Ярославской области, пятого июля в посёлка Семибратово Ярославской области в траве были обнаружены полиэтиленовые мешки, скреплённые между собой скотчем. В них находился обезглавленный труп мужчины без правой руки в мумифицированном состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».  Однако расследование привело к неожиданным фактам.  

 Семь лет в посёлке жила семья из семи человек: муж с женой с двумя сыновьями и трёмя дочерьми. Супруги исповедовали религию церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) и были очень набожны. Глава семьи ранее занимался миссионерской деятельностью в Бурятии.  Семья жила замкнуто, посторонние в неё не допускались, дети не посещали дошкольные учреждения и воспитывались матерью. Женщина имела высшее педагогическое образование по специальности «дошкольное воспитание». 

В августе 2009 года после тяжёлого заболевания глава семьи скончался дома глазах у жены и детей. Вдова умершего, имеющая психическое расстройство, осложнившееся на фоне переживаний по поводу смерти супруга, убедила себя в том, что мужчина должен воскреснуть. Она не приняла мер к его захоронению, о факте смерти никуда не сообщила и запретила детям кому-либо рассказывать о случившемся.

 В течение трёх лет – с 14-го августа 2009 года по второе июля 2012 года, труп находился на кровати в комнате квартиры.  Всё это время вдова продолжала проживать в квартире со своими малолетними детьми. Их женщина просила ежедневно заходить в комнату, где находился труп её супруга, «общаться» с отцом, «кормить» приготовленным ею бульоном. Сама женщина в комнату не заходила, опасаясь, что если зайдет преждевременно, то чуда воскрешения не произойдет. 

Дети осознавали, что отец умер, однако, переживая за мать, говорили ей, что он разговаривал с ними, употреблял пищу. Запахи тления в квартире они заглушали освежителями воздуха, на все вопросы о месте нахождения главы семейства ссылались на его болезнь, не допуская посторонних в квартиру.

Летом 2012 года семья переехала на новое место жительства, в один из населённых пунктов Ярославской области. При переезде старшие дочери, 14-ти и девяти лет поняли, что, если бросить труп в квартире, он может быть обнаружен посторонними. И по собственной инициативе девочки упаковали тело в полиэтиленовые пакеты, вынесли его из дома и спрятали в кустах.

Пока дети несли труп отца, от него отделились голова и правая рука. Их девочки дети поместили в полиэтиленовый пакет и выбросили в мусорный бак на свалке.

По результатам предварительного следствия уголовное дело по факту обнаружения трупа прекращено в связи с отсутствием события преступления.  Врачи обследовали вдову умершего и пришли к выводу, что непосредственной опасности для себя и окружающих не представляет. Проведенными судебными психолого-психиатрическими экспертизами психических расстройств у детей не выявлено.  

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.