12.03.2013 в 13:22

Клуб миллионеров 3

Продолжаем политический сериал о депутатах Народного Хурала Бурятии. В сегодняшнем выпуске Фаина Ботоева и  Светлана Будаева. О деятельности Сергея Будажапова нам тоже очень хотелось бы рассказать, но раз он  совсем скоро покидает депутатское кресло ради министерской должности в Монголии, поэтому писать мы про него не будем.
A- A+
Ботоева Фаина Павловна



Заслуженный врач РФ, бывший главный врач БСМП, один из старожилов НХ,  нынешний созыв для неё третий по счёту. Представляет партию "Справедливая Россия". Так же как и коллеги по партии, например Раиса Пшеничникова, Фаина Ботоева прошла по партийным спискам.  В начале этого года отметила 65- летний юбилей. Является председателем комиссии по вопросам помилования на территории республики. Доход депутата в 2006- ом году составил 521058 рублей. основной источник дохода- работа в Хурале. Более о деятельности депутата в открытых источниках ничего нет. Вообще ничего.

Будаева Светлана Дымбрыл - Доржиевна




Ещё один заслуженный врач РФ. Светлана Будаева возглавляет Гусиноозёрскую центральную больницу. Представляет партию Единая Россия. Избиралась по одномандатному избирательному округу МО "Селенгинский район".  Информация о депутате скудна и неинтересна, однако есть один любопытный факт. В 2007 -ом году на  своём избирательном участке Светлана Будаева соперничала аж c самим Николаем Зубаревым, ныне  зампредом  правительства по развитию инфраструктуры.  Скромный медик выиграла у энергетического карабаса- барабаса Бурятии  со счётом 34/21 %

На  медицинском поприще Светлана Будаева засветилась благодаря нашумевшей истории жительницы  посёлка Селендума Ирины Дацко, которую показали у Андрея Малахова.

Ирину увезли в районную больницу, где врачи, по словам родственников, двое суток не оказывали помощи девушки, мотивируя это тем, что у больной не было документов и страхового медицинского полиса. Все документы были в Улан-Удэ, так как Ирина устраивалась на работу. И только после того, как документы отправили из города, ей сделали операцию, двухстороннюю трепанацию черепа.

 - Они поставили срок ей  два месяца жить, - продолжает Наталья. – Всё, говорят, домой, домой, умирать и руками машут.

Тогда в личном разговоре тётя Ирины Наталья не раз упоминала фамилию Светланы Будаевой в крайне негативном контексте.

Кроме этого в интернете есть несколько дел об административных правонарушениях, совершённых Светланой Будаевой на своём посту.  В 2011 году территориальное управление федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Бурятия оштрафовало врача на 4 тысячи рублей после проверки использования бюджетных средств, направленных в 2010 году на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье»  и имущества, приобретенного за счет указанных средств.

В том же году Светлана Будаева  понесла административное наказание за  нарушение правил гражданской обороны. Сведений о доходах в открытых источниках нет.


Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.