29.05.2013 в 09:04

Странная смерть на авторынке

9-летний мальчик был найден мертвым с затянутым вокруг шеи ремнем безопасности в автомобиле, припаркованном возле авторынка на Приречной. Трагедия, обстоятельства которой сейчас выясняет следствие, произошла 24 мая около 18 часов вечера.
A- A+
Тело мальчика в машине Mazda Demio обнаружили проходящие мимо сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские заметили, что задняя дверь автомобиля приоткрыта, а из дверного проема виднелась голова ребенка. Решив проверить, все ли нормально у мальчика, сотрудники полиции подошли к машине. Однако когда они открыли дверцу, то увидели, что мальчик мертв. Вокруг его шеи был обмотан ремень безопасности автомобильного сиденья. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь».

Как сообщают в Следственном комитете, родители погибшего мальчика на днях приобрели автомобиль. И в этот злополучный день они приехали вместе с сыном на авторынок, чтобы встретиться с продавцом и оформить оставшиеся документы на машину. Припарковавшись на стоянке, взрослые оставили ребенка в салоне, а сами направились в офис одной из фирм.

- По словам родителей, они отсутствовали минут пятнадцать-двадцать, - говорит Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя Следственного комитета по Бурятии. - В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

По одной из версий, мальчик, оставшись один, мог погибнуть во время игры с ремнем безопасности. Тем не менее рассматриваются и другие версии произошедшего. Следствие разыскивает свидетелей трагедии, которые могли бы видеть мальчика и машину. Просьба всем, кто проезжал в это время мимо и мог что-либо видеть, сообщить в Следственное управление СК по Бурятии. Также следствие обращается к проезжавшим мимо или присутствовавшим на парковке авторынка 24 мая гражданам с просьбой проверить свои видеорегистраторы.

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.