18.09.2013 в 09:42

Задержан убийца студентки

По не подтвержденным пока данным, стало известно, что подозреваемый в нашумевшем убийстве девушки в парке им. Орешкова задержан в Иркутске. Источник сообщает, что, возможно, задержанный также замешан в ряде преступлений подобного рода и в других регионах.
A- A+
«Достоверно известно, что следователи из Бурятии выехали в Иркутск для проведения процессуальных действий с задержанным совместно с коллегами из Приангарья. Возможно, задержанный подозревается в ряде преступлений подобного рода и в других регионах, его полная причастность будет доказана при проведении экспертизы следов, оставленных им на теле жертвы», сообщает сайт Tuday.

Как удалось узнать «Номер один», Следственный комитет до утра 18 августа ждал результатов ДНК экспертизы, они будут готовы утром, после чего и ожидается официальное заявление о задержании подозреваемого. Также подтверждается версия, что подозреваемый был задержан за пределами Бурятии. У следствия имеются существенные доказательства, но именно экспертиза ДНК поставит точку в расследовании.

Пресс-службы МВД по РБ и СКР по Бурятии не комментируют данные сообщения. Однако на среду 18 сентября в Следственном управлении назначена совместная пресс-конференция МВД и СКР по этому поводу, что отчасти подтверждает эту информацию.  

Напомним, утром 29 мая на территории парка имени Орешкова было обнаружено тело девушки. Это убийство сразу же стало одним из самых громких за последнее время. При себе у погибшей девушки не было ни документов, ни сотового телефона. Было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, она пришла в парк для зарядки или разминки. Предварительная причина смерти – удушение. Чтобы установить личность погибшей, правоохранительные органы обратились к горожанам через СМИ.
Позже имя убитой было установлено. Это 19-летняя жительница Улан-Удэ, которая проживала недалеко от парка имени Орешкова. Девушка училась в Бурятском госуниверситете.

Служба информации «Номер один».

Читайте также

Улан-Удэ теряет воробьев
Популяция домового воробья в столице Бурятии переживает непростые времена
17.04.2024 в 06:00
Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.