01.10.2013 в 15:29

Век живи, век учись

Агентство занятости населения предлагает бывшим студентам пройти стажировку на предприятиях Улан-Удэ. Поработать бесплатно и  возможно получить какие - то полезные навыки можно не только на заводах и в торговых сетях, но и в коммунальных управляющих компаниях и даже в коллекторском бюро.
A- A+
Как считают в  республиканском агентстве занятости населения, программа стажировки выгодна и работодателю и  выпускнику учебного заведения. Одни имеют возможность за время стажировки оценить качества выпускников, подобрать кандидатов на постоянную работу, составить списки кадрового резерва и все это, значительно экономя собственные финансовые средства. Другие могут попробовать себя, применив свои теоретические знания на практике по полученной специальности и получить стаж работы, официально оформив свои трудовые отношения с работодателем.С начала 2013 года по программе стажировки было трудоустроено 237 выпускников.

Срок стажировки составляет  шесть месяцев, засчитывается в общий трудовой стаж и оформляется в трудовой книжке стажера. Пройти стажировку могут безработные выпускники в течении года после окончания учебного заведения высшего, среднего, начального профессионального образования. В период прохождения стажировки за стажером закрепляется наставник, который разрабатывает индивидуальную программу стажировки каждого стажера, а по окончании - готовит  отзыв с указанием перспективы трудоустройства. После окончания стажировки работодатель, при невозможности трудоустройства на предприятии, выдает стажеру отзыв и рекомендации по дальнейшему трудоустройству.

Сегодня наибольшее количество договоров заключено Центром занятости населения города Улан-Удэ, где трудоустроено 122 выпускника учебных заведений в такие организации как: ООО «Первое коллекторское агентство», ООО «Юрэнсо», ООО «Управляющая компания «Уют», ООО УК «ЖЭУ-2», ООО «Ассоциация программистов Бурятии», ООО «ТД СТАМ», ОАО «Желдорреммаш».

Выпускники проходили стажировку по специальностям: юрист, бухгалтер, экономист, инженер, менеджер, программист, дизайнер, техник, психолог, преподаватель, маркетолог.

Чтобы принять участие в программе стажировки, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, имея при себе документ о профессиональном образовании и паспорт.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.