19.06.2014 в 16:51

Тяжёлая доля женщины - депутата

Последствия замужества одного из редких депутатов  прекрасного пола в Народном Хурале  Юлии Гыпыловой, а ныне Юлии Жамбаловой будут рассматриваться на следующей сессии в бурятском парламенте.
A- A+
Для любой женщины  в России замужество  не просто радостное и долгожданное событие, это ещё и беготня по инстанциям  с ворохом бумаг и документов. В случае, если женщина хочет следовать традициям и сменить фамилию на фамилию мужа, ей надо будет  менять не только паспорт, но  и загранпаспорт, СНИЛС, ИНН, страховой медицинский полис, все документы на право собственности и водительские права.  Однако если женщина не просто женщина,  а депутат регионального парламента, при этом весьма активный депутат, то уже  парламенту необходимо принять целый закон, вносящий изменения в некоторые свои же постановления, где данный депутат фигурирует.

Депутат Народного Хурала Юлия Гыпылова недавно вышла замуж за известного ювелира Зорикто Жамбалова и взяла  фамилию мужа. На ближайшей сессии Народного Хурала депутаты рассмотрят постановление, которое внесёт изменения в документы, касающиеся Юлии Гыпыловой. Докладчиком по данному вопросу выступит депутат Народного Хурала , председатель Комиссии по мандатам и депутатской этике  Евгений Ханхалаев.

Изменения коснутся в основном  парламентских образований, в которых состоит Юлия Гыпылова.  Теперь  в Комиссии по Регламенту Народного Хурала , Комитете Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям, Совете  представительных органов местного самоуправления при Народном Хурале  и в Молодёжной палате при Народном Хурале  уже официально будет фигурировать депутат Юлия Жамбалова.









Читайте также

Более 500 пенсионерам Бурятии назначили страховую пенсию по старости
На страховую пенсию в этом году выходят  женщины в возрасте 58 лет и мужчины, достигшие 63 лет
19.04.2024 в 12:49
В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали условный пожар
Пожарно-тактические учения прошли на нефтебазе
19.04.2024 в 12:48
Жители Бурятии неохотно возвращают кредиты
Республика оказалась на 49-м месте рейтинга платежной дисциплины
19.04.2024 в 12:37
В Улан-Удэ работает Клуб молодой семьи
Его задача – помочь молодоженам и молодым семьям
19.04.2024 в 12:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.